Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор пеленок





Выбор матерчатых или одноразовых пеленок зависит от их стоимости и вашего отношения к экологии. Но при этом необходимо учитывать и то, какая у ребенка кожа. Какие пеленки более щадят кожу малыша? Многие родители используют и те, и другие: пеленки из 100 %-го хлопка – для дома, одноразовые – когда надо куда-нибудь пойти.

Если вы решили использовать матерчатые пеленки, надо определиться – стирать их дома или пользоваться службой проката. Прокат пеленок сберегает уйму времени: вы еженедельно заказываете пеленки из 100 %-го хлопка, которые получаете выстиранными, выполосканными, умягченными, подвергнутыми санитарной обработке, и все это делают профессионалы, и наилучшим образом. Когда ребенок подрастает, можно заказывать пеленки большого размера. Если вы сравните стоимость купленных пеленок с расходами на стирку, учтете время, энергию, стоимость экспериментирования с моющими средствами, отбеливателями, умягчителями и т. д., то окажется, что служба проката себя оправдывает. Пользование пеленками, взятыми напрокат, очень практично.

Причина, по которой многие родители выбирают одноразовые пеленки, обычно заключается в незнании, что служба проката столь же удобна. С грязных пеленок удаляют твердые кусочки (стряхивают их в унитаз), затем пеленки не замачивают, а просто бросают в специальное ведро с крышкой, снабженное очень эффективным дезодорантом, а служба проката делает остальное. Нас беспокоит, что при пользовании одноразовыми пеленками твердые каловые массы выбрасываются в мусор и попадают в среду, которая не рассчитана на такого рода отходы.

Лучший выход – выбрать то, что удобнее для родителей, полезнее для кожи ребенка и не загрязняет окружающую среду.

Как-то меня спросили, что, по-моему мнению, явилось самым большим достижением в уходе за маленькими детьми за последние пять лет. Я ответил: «Отказ от использования специальных булавок для пеленок». Будучи отцом восьмерых детей, я многократно натыкался на них, я не люблю эти булавки, а они не любят меня. Матерчатые пеленки с застежками избавили родителей и новорожденных от массы неприятностей. Они великолепны! Они дышат, они добрее к попкам младенцев, чем пластиковые трусики, которые задерживают мочу и увеличивают опасность опрелости.

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию