Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аудит затрат и результатов деятельности организации





Цели проверки и источники аудиторских доказательств. Нормативная база формирования финансовых результатов деятельности организации. План и программа проверки. Методы проверки. Проверка формирования финансовых результатов. Аудит правильности исчисления налога на прибыль. Проверка правильности распределения чистой прибыли. Типичные ошибки и нарушения в учете формирования финансовых результатов, определении налогооблагаемой прибыли. Обобщение результатов проверки. Рабочие документы аудитора.

 

"Бухгалтерский учет в торговле"

42. Понятие торговли. Основные показатели деятельности торговой организации. Учет движения товаров в организации.

Понятие торговли, ее виды. Оптовая и розничная торговля. Понятие товаров, их оценка. Покупная стоимость товаров. Продажная стоимость товаров. Выручка в торговле. Товарооборот. Торговая надбавка. Валовый доход. Себестоимость проданных товаров. Бухгалтерские счета для учета товарных запасов. Учет поступления товаров: первичная документация, аналитический и синтетический учет. Учет отпуска товаров в результате продажи и прочего выбытия: первичная документация, аналитический и синтетический учет.

43. Бухгалтерский учет финансового результата деятельности торговой организации. Учет расходов на продажу (издержек обращения).

Формирование финансового результата деятельности торговой организации. Учет доходов по обычным видам деятельности. Учет выручки от продажи товаров (товарооборот). Учет расходов по обычным видам деятельности. Учет себестоимости проданных товаров. Понятие расходов на продажу в торговой организации, их состав Бухгалтерский учет расходов на продажу. Варианты списания расходов на продажу на финансовые результаты (полное или частичное списание).

44. Особенности организации бухгалтерского учета движения товаров в розничной торговле. Учет товаров по продажным ценам. Учет торговой наценки.

Понятие розничной торговли и ее организация. Варианты оценки товаров в розничной торговле. Оценка товаров по продажным ценам и ее необходимость. Учет товаров по продажным ценам. Применение счета торговой наценки для организации учета движения товаров по продажным ценам. Варианты расчета суммы торговых накидок на проданные товары. Учет торговой наценки и порядок ее списания.

 

"Бухгалтерский учет в строительстве"

45. Бухгалтерский учет активов и обязательств в строительстве. Особенности учета материальных запасов, основных средств и расчетов в строительстве.

Понятие строительства, его особенности. Особенности учета материальных запасов в строительстве. Учет материалов открытого хранения. Особенности бухгалтерского учета основных средств в строительстве. Бухгалтерский учет временных титульных и нетитульных зданий и сооружений. Бухгалтерский учет расчетов между подрядчиком и заказчиком, между генеральным подрядчиком и субподрядчиком.

46. Затраты по строительству объектов у заказчика, их классификация и бухгалтерский учет.

Бухгалтерский учет затрат у заказчика. Нормативное регулирование. Затраты по строительству объектов у заказчика, их классификация. Бухгалтерский учет затрат на строительные работы. Учет затрат на приобретение оборудования и его монтаж. Бухгалтерский учет прочих капитальных работ и затрат. Определение инвентарной стоимости законченных строительством объектов: зданий и сооружений, машин и оборудования, объектов природопользования. Документация по приемке и вводу в эксплуатацию законченных строительством объектов.

47. Затраты по строительству объектов у подрядчика, их классификация и бухгалтерский учет. Бухгалтерский учет финансовых результатов у подрядчика.

Подрядчик и его роль в выполнении строительных работ. Бухгалтерский учет затрат по строительству объектов у подрядчика. Затраты на строительные работы и их классификация. Группировка затрат на строительные работы по статьям затрат. Бухгалтерский учет затрат на материалы и оплату труда. Состав, учет и распределение расходов по содержанию и эксплуатации строительных машин и механизмов. Состав, учет и распределение накладных расходов в строительстве.

Доходы и расходы строительной организации. Учет финансовых результатов от выполнения строительных работ. Документация по приему и сдаче выполненных строительно-монтажных работ.

 

«Учет на предприятиях малого бизнеса»

Варианты ведения бухгалтерского учета и формирования отчетности на предприятиях малого бизнеса. Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности в малом бизнесе.

Понятие малого бизнеса. Нормативное регулирование. Методы учета доходов и расходов. Кассовый метод учета доходов и расходов. Учет доходов и расходов методом начисления.

Организация бухгалтерского учета на малом предприятии. Ведение бухгалтерского учета методом двойной записи и без применения метода двойной записи. Формы бухгалтерского учета для малых предприятий.

Налогообложение субъектов малого бизнеса. Общий и специальный режимы налогообложения. Упрощенная система налогообложения, ее варианты. Бухгалтерский учет при упрощенной системе налогообложения.

Date: 2015-11-14; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию