Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ финансовой устойчивости предприятия и оценка его деловой активности





Оценка финансовой устойчивости (стабильность деятельности). Сте­пень зависимости от кредиторов. Общая оценка финансовой устойчивости: соотношение собственных и заемных средств. Другие показатели. Коэффициент концентрации собственного капитала. Коэффициент финансовой зависимости. Коэффициент маневренности собственного капитала. Коэффициент соотношения собственных и привлеченных средств.

Оценка деловой активности. Количественные характеристики: абсолютные и относительные показатели. Качественные характеристики деловой активности: производительность труда, фондоотдача, показатели оборачиваемости, коэффициент устойчивости экономического роста, ресурсоотдача, деловая репутация. Золотое правило экономики.

 

 

"Аудит"

36. Основы аудита и аудиторской деятельности: сущность, цели и задачи. Нормативно-правовое регулирование и организация аудиторской деятельности. Контроль качества аудита.

Роль аудита в развитии функции контроля в условиях рыночной экономики, его необходимость и экономическая обусловленность. Пользователи материалов аудиторских заключений. Отличие аудита от других форм экономического контроля: ревизии, финансового контроля, судебно-бухгалтерской экспертизы. Цель аудита. Задачи аудита.

Виды аудита. Внешний и внутренний аудит. Обязательный и инициативный аудит. Общий, инвестиционный, страховой и банковский аудит. Виды аудиторских услуг. Постановка и восстановление бухгалтерского учета, составление отчетности, ведение бухгалтерского учета, автоматизация бухгалтерского учета и другие. Роль аудита в консультационной деятельности.

Органы, регулирующие аудиторскую деятельность, их функции. Система нормативно-правового регулирования аудита, ее уровни. Федеральный закон "Об аудиторской деятельности". Международные и отечественные стандарты аудиторской деятельности. Федеральные стандарты, стандарты саморегулируемых организаций аудиторов, внутрифирменные стандарты.

Саморегулируемые организации аудиторов, требования к членству в саморегулируемых организациях.

Контроль качества аудиторской деятельности. Внешний и внутренний контроль качества.

Обеспечение качества аудиторских проверок. Внешний и внутренний контроль качества.

Организация системы внешнего контроля качества аудита. Санкции за уклонение от проведения внешних проверок и нарушения аудиторскими организациями или индивидуальными аудиторами требований нормативных правовых актов или федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности.

Внутренний контроль качества аудиторских проверок. Организация аудиторской фирмой контроля качества выполнения аудиторских процедур. Внутрифирменные стандарты контроля качества. Поручение заданий. Делегирование полномочий. Консультирование. Принятие и сохранение клиентов. Обязанности руководителя аудиторской проверки. Соблюдение этических требований. Формирование аудиторской группы. Распределение работ, надзор и выполнение задания по аудиту. Мониторинг. Профессиональная этика аудитора. Честность, объективность. Профессионализм, независимость и конфиденциальность аудита.

37. Понятие существенности и риска в аудите. Аудиторские доказательства и документы, аудиторская выборка.

Понятие существенности в аудите, ее количественная и качественная стороны. Понятие уровня существенности. Применение уровня существенности в ходе аудиторской проверки. Аудиторский риск и его компоненты: неотъемлемый риск, риск средств контроля, риск необнаружения, порядок их оценки. Математическая модель аудиторского риска. Взаимосвязь уровня существенности и аудиторского риска. Минимизация аудиторского риска.

Понятие аудиторской выборки, ее репрезентативность. Планирование и проведение выборочной проверки, факторы, влияющие на объем выборки. Распространение результатов выборочной проверки на всю проверяемую совокупность. Аудиторские доказательства и процедуры их получения. Рабочая документация аудитора.

Date: 2015-11-14; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию