Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. Один из наиболее спорных вопросов в уходе за ребенком – это так называемый контролируемый плач, когда вы оставляете рыдающего ребенка одного





 

Один из наиболее спорных вопросов в уходе за ребенком – это так называемый контролируемый плач, когда вы оставляете рыдающего ребенка одного, чтобы он научился засыпать самостоятельно. Некоторые специалисты говорят, что это жестоко и из‑за этого ребенок перестает доверять вам, в то время как другие утверждают, что это проверенный, быстрый и эффективный метод обучения. Приверженцы обеих этих школ правы. Что касается маленького ребенка, то намеренно оставлять его плакать в течение долгого времени может быть опасно, но для ребенка постарше, у которого есть проблемы со сном, нет ничего более действенного. Поэтому, чтобы метод контролируемого плача успешно сработал, подождите, пока ребенок достигнет нужного возраста.

Не всем родителям приходится прибегать к этому методу: если вам повезло иметь спокойного ребенка и удалось научить его засыпать самостоятельно с раннего возраста, то вам не придется проходить через это испытание. Но если ваш малыш все еще часто просыпается ночью и вы понимаете, что измучены недосыпом, то лучший возраст, чтобы попробовать метод контролируемого плача, – от пяти месяцев до года. Годовалые дети намного более упорны и будут плакать дольше, а детей до пяти месяцев нельзя оставлять плакать, потому что им все еще требуется ночное кормление, особенно если они не добирают в весе или им меньше четырех месяцев. Если вы не покормите голодного младенца, это может грозить обезвоживанием, вот почему мы советуем подождать, пока ребенку будет пять месяцев, прежде чем начать оставлять его одного.

Кроме того, до пяти месяцев вы едва ли научитесь распознавать детский плач, поэтому можете не понять, кричит ли малыш из‑за того, что просто расстроен, или потому что у него что‑то болит. Но как только ребенок подрастет и вы будете уверены, что ему не нужно молоко, даже если он его хочет, нет ничего страшного и жестокого в том, чтобы практиковать контролируемый плач. На самом деле с этим быстродействующим, хотя и строгим методом, в целом ваш малыш будет плакать меньше, чем если вы станете применять более мягкий подход, позволяя ему рыдать помалу, но в течение многих месяцев.

 

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 14–16

Режим: стремитесь к тому, чтобы ребенок спал как минимум 8–12 часов без перерыва ночью и два‑три раза днем. Старайтесь укладывать его на ночь пораньше

Если вы решили попробовать контролируемый плач, то вам понадобится три или самое большее четыре ночи, чтобы увидеть результат. Вероятно, ребенок будет кричать целый час, иногда два. Он может плакать еще больше на вторую ночь, но на третью должно наступить улучшение.

Если ваш малыш привык к кормлению в течение всей ночи, то для начала вы можете попробовать контролируемый плач только для одного пробуждения. Можете начать с самого укладывания на ночь: оставьте его, чтобы он плакал, пока не уснет. Затем, когда малыш научится засыпать сам, вы можете начать сокращать его ночные кормления по одному, также используя метод контролируемого плача. Это растягивает процесс, но, возможно, так вам будет проще справляться, к тому же вы обнаружите, что ваш ребенок будет учиться все быстрее и плакать все меньше.

 

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию