Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непрекращающийся плач





 

Некоторые дети, находящиеся на грудном вскармливании, плачут непрерывно в течение многих часов подряд, и это может начаться на второй‑пятый день, потому что они не получают достаточно молока. В первые дни в груди появляется молозиво – густое молоко, богатое антителами и питательными веществами. Оно помогает защитить ребенка от инфекций. Пока что его вырабатывается совсем немного, но это соответствует аппетиту новорожденного, потому что поначалу он не слишком голоден.

Примерно на третий день на смену молозиву приходит настоящее молоко. Оно не такое жирное, но его гораздо больше, и ребенок чувствует себя после кормления сытым. Однако малыш может оказаться готов к настоящему молоку раньше, чем ваш организм начнет его вырабатывать. В итоге получится, что ребенок будет очень спокоен, пока вы лежите в роддоме, но как только вы вернетесь домой, начнет беспрерывно плакать. Это будет продолжаться, пока выработка молока не наладится, на что может уйти до пяти дней.

Естественно, это неприятно, когда вы не можете накормить голодного младенца, но не расстраивайтесь: просто прикладывайте его к груди чаще, и это ускорит появление молока. Сосание младенцем груди активизирует выработку гормона, который за это отвечает, – пролактина.

В ожидании прихода молока вам, возможно, захочется дать ребенку молочную смесь. Плюс здесь в том, что малыш перестанет плакать. Но есть и большой минус: если вы не будете прикладывать малыша к груди достаточно часто, это еще больше задержит приход молока. За несколько дней ребенок не дойдет до истощения, и вы убедитесь в этом, когда медсестра взвесит его.

Тем не менее можно пойти на компромисс и дать малышу 30–50 мл смеси, когда он кажется особенно расстроенным, а потом, когда он немного успокоится, приложить его к груди. И хотя некоторые педиатры не рекомендуют давать детям смесь так рано, если вы пытаетесь кормить грудью, все же лучше иметь наготове дежурную бутылочку, чем снова попасть в больницу, если молоко так и не придет, а ребенок будет голодать и возникнет риск обезвоживания.

 

Date: 2015-11-14; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию