Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленные средства по производству технических средств контроля и управления оболочкой





Существует много высококлассных предприятий высоких технологий в России, Соединенных Штатах Америки, странах Европы, предприятий прежде всего аэрокосмических комплексов Франции и Великобритании, предприятий Японии и Южной Кореи. Чаще всего это предприятия военно-промышленного комплекса или связанные с ним.

 

Высвобождение части мощностей или всех мощностей данных предприятий под программу ныне практически возможны только на Украине и в России - там они незагружены. Но этого будет очень мало, ибо времени в обрез. Высвобождение мощностей предприятий всего предложенного перечня стран возможно только при создании нового политического климата на планете, основанного на разумном и осмысленном отказе от производства оружия как средства самоубийства человечества, в первую очередь ядерного и ему адекватного.

Отказ всех ядерных держав от ядерного оружия, в первую очередь Соединенных Штатов как инициатора ядерной гонки, запрет на его разработки и производство на всей планете в будущем создаст новый мировой политический климат, условия для выполнения задачи. Одновременно нести бремя вооружений и затрат во имя мира еще никому не удавалось. Как было принято говорить, “или пушки, или масло”. Но строить будущее, одновременно занимаясь производством оружия, вообще немыслимо. В будущем для оружия не может быть места.

Даже самые совершенные предприятия потребуют постоянного обновления и реконструкции, существенных затрат на реконструкцию, включаемых в стоимость продукта, вплоть до введения нормы амортизационных отчислений до 25-50%, по аналогии мер, предпринятых правительством США в годы Второй мировой войны. Это может явиться реальной альтернативой планетной гонке вооружений и позволить произвести безболезненную конверсию военных предприятий на благо человечества с быстрым и высоким экономическим эффектом.

Как уже говорилось выше, потребуется еще и создание совершенно новых предприятий, например, по высокотемпературным электронным технологиям, технологиям переработки и выделения тероидов, производству изделий из них и сплавов на их основе, технологий производства специального бурового оборудования и материалов для экстремальных условий баразы, и, о чем будет сказано ниже, предприятий по производству новых кибернетических исполнительных устройств дистанционного воздействия на ядро Земли. Но этот путь реальный и решать его можно и нужно.

 

Date: 2015-11-14; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию