Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научно-практические и технологические разработки по созданию средств контроля





В основе данных разработок должен быть положен достигнутый опыт разработок и создания имеющегося приборного обеспечения и контрольно-измерительного оборудования по всему спектру задач. Потребуется модернизация существующих национальных сетей сейсмических станций и.метеостанций по единому стандарту с целью 100% контроля территории планеты и совместимости выдаваемой информации с ММОЗ.

Дополнительно потребуется разработка и создание спутниковой группировки для постоянного контроля излучения Солнца, состояния магнитосферы и барстерного поля излучения Вселенной, технических средств контроля состояния ионосферы.

Особенно много сил придется затратить на создание совершенно новых технологий подводного бурения, обеспечения абсолютной безопасности этих работ. Данные технологии и работы крайне необходимы при создании каналов постоянного контроля параметров газовой среды под корой Земли и функции обратной связи с ядром планеты при управляющем воздействии - создание баразы. (Термин Корр., видимо, объясняет основную суть установки - барометрический контроль параметров газовой среды под корой планеты - авт.)

Периодический контроль параметров ”подкорковой” атмосферы Земли регулярно проводился и проводится автоматическими зондами, направляемыми по линзе пространственного перехода под кору планеты, и выводимых под корой в нашем пространстве. Но для функции управляющего воздействия этого недостаточно - контроль нужен постоянный в реальном времени. Вот для чего и нужна бараза.

Рис.94.Схема баразы.

Бараза - это техническое сооружение в виде металлической колонны, прошивающей земную кору внаиболее тонком месте для стационарной установки приборного обеспечения по измерению барометрического давления газовпод корой, их температуры, интенсивности барстерного излучения ядра и передаче видеосигнала.

Нужно реально представлять, что тщательная подготовка должна обеспечить гарантированный успех при бурении океанского дна на глубину от 4 до 6 километров, при этом бурение должно быть необычным: - сначала в зоне работ нужно полностью удалить чехол осадочных пород до обнажения коренных базальтов и надежно внедрить в него, с образованием прочной связи металла с базальтом, технологическую колонну запорных устройств, а только потом через эту колонну проводить бурение кристаллических пород под океанским дном в условиях существующих там температур и давлений. Затем, по достижении буровым снарядом пород на пределе пластичности - осуществить прокол слоя подстилающей пластичной полужидкой среды до выхода буровой транспортной колонны приборного контейнера к границе газового пространства под корой.

Здесь нужно противостоять совместному действию давления, температуры, агрессивного характера газовой среды при воздействии жесткого излучения очень высокой интенсивности.

Особые требования предъявляются к конструкционным материалам, которые должны обеспечить выполнение функций баразы на протяжении не менее 396 лет; т.е. хотя бы около 1,5 % длительности цикла активности земного ядра. Нужно учесть, что ресурс составных частей может быть и меньше, поэтому конструкция должна быть ремонтопригодной и безопасной при выполнении ремонтных работ по замене приборного контейнера баразы.

Становится очевидным, что необходимо создавать новый класс материалов, подобных по свойствам металлокерамике, а также использовать покрытие наиболее важных частей плакирующим слоем неактивных тероидов. Нужно создать новые полупроводниковые и изолирующие материалы, электронику и оптику, надежно работающую в этих условиях. Повторяем: - нужен новый класс полупроводниковых материалов, для которых нормальным температурным режимом является режим высоких температур. Приборы иглы нельзя теплоизолировать от стенок контейнера - приборы должны быть горячие.

 

 

Для надежного функционирования системы необходимо обеспечить фиксирование транспортной колонны приборного контейнера - (приборной иглы) на расстоянии не менее 77 метров от нижней границы коры и газового слоя. Далее игла с приборами проходит сквозь “ватный” слой и выдвигается примерно на 400 мм в газовую среду - этого будет достаточно. Оптимальный диаметр приборной иглы - 48 мм при стенке трубы 5 мм, выполненной из высокопрочного и термостойкого сплава.

Расстояние 77 метров очень важно, ибо именно 77-метровый слой «ватной» среды (сталактитовые очаги кристаллизации с заполнением пространства между ними вулканическим пеплом) нижней части коры имеет собственное внутреннее барстерное излучение, равное по интенсивности полю Вселенной, а именно 774 рентген/сек.см2. Баланс поддерживается через ионо- и магнитосферы Земли и имеет прямое влияние на процессы земного ядра и ее оболочки.

Собственно транспортная колонна - это буровая труба, на конце которой буровой снаряд, отделяемый при вхождении в газовую среду и сбрасываемый внутрь Земли, на поверхность «кипящего слоя» - он должен сгореть, не долетев до него.

Буровой снаряд должен сначала пробить канал в «ватном» слоедля прохождения приборной иглы. При отделении бурового снаряда от колонны, конец колонны, от которого происходит отделение, должен находиться в сплошной гомогенной пластичной коре, как мы уже говорили, не менее чем в 77 метрах от границы с газовой средой.

Сама транспортная колонна, после ее остановки, должна интенсивно охлаждаться, чтобы за счет снижения температуры прилегающего вязкого материала коры, добиться повышения вязкости и кристаллизации камня вокруг колонны для создания относительно более прочного твердого канала из окружающих пород как дополнительной меры безопасности.

Дня предотвращения осаждения и кристаллизации на наружных поверхностях приборной иглы, оптики и каналов датчиков паров окружающей среды, что может привести к преждевременной потере функций и искажению истинных параметров сигналов, (ибо остывая, эти пары превратятся в камень) игла, точнее ее конец с приборами, должен иметь температуру более высокую, чем окружающая среда, т.е. сам приборный контейнер должен дополнительно подогреваться и обязательно быть термоизолированным от транспортной колонны.

Но сами приборы должны иметь хотя и высокую, но стабильную рабочую температуру, для чего целесообразно использование комбинации нагрев/охлаждение с применением технологии охлаждения пристеночного слоя за счет применения капиллярных металлоконструкций, аналогично применяемым в жидкостных ракетных двигателях для охлаждения миделя.

Помимо этого, приборная игла должна быть электроизолированной от транспортной колонны для исключения опасности поражения ее от разрядов плазменных шнуров. Поэтому величина сопротивления электроизоляции должна быть не менее 5 КОм.

В случае аварии и прорыва газов нам грозит риск потери человеческих жизней персонала, дорогостоящей техники, затраченных средств, времени, образования подводного вулкана (возможно даже - нового вулканического конуса или острова) и неумолимой необходимости начинать все заново с учетом печального опыта. Поэтому должно быть не менее трех независимых систем безопасности, срабатывающих последовательно и независимо друг от друга, обеспечивающих защиту от прорыва газов при возможных авариях, спасение персонала, баразы и приборной иглы.

Координаты наиболее удобных точек строительства находятся в Атлантическом океане: - в этих местах, по данным Корр., толщина коры минимальна - всего четыре километра Кроме того, дно Атлантики наиболее спокойно в сейсмическом отношении как самого молодого из океанов.

Баразы достаточно одной, но желательно хотя бы однократное дублирование для непредвиденных ситуаций.

 

Выбор места строительства рекомендован Корр. исходя из условий безопасного ведения работ: аварийный выброс газов и жидкого базальта легко гасится в водной среде. Поэтому наиболее реальными являются технологии глубоководного бурения, разработанные на Земле при добыче нефти и газа на морском шельфе. Предложенные Корр. точки буровых работ подлежат оценке по совокупности оптимальных факторов - глубин океана, толщины осадочных пород и базальтовой коры океанского дна, течений, синоптических особенностей района океана, коммуникационного обеспечения и удаленности от базовой поддержки, исходя из оценки сегодняшнего развития инфраструктуры.

Вся информация о баразе передана Корр., более того, они утверждают, что подобное сооружение ужестроилось ранее, но по несколько иной технологии и на суше, в районе предгорий Анд на Южноамериканской материковой плите. Для формирования кабельного канала приборной иглы баразы использовались не буровые технологии, а метод изъятия материи через пространственные линзы - изымались скальные породы так, что был образован канал в виде вертикальной трубы на глубину около 50 км. Выход газов блокировался, а затем в этот канал по той же технологии помещалась заранее собранная приборная игла и кабельная линия с уплотнениями. Для сборки 50-и километровой конструкции была подготовлена Главная геофизическая площадка экспедиции Прометея на плато Паска. Более точные координаты прежнего строительства Корр. передать отказались, пояснив это бессмысленностью поисков старой установки - ресурс приборной иглы давно исчерпан, кабельная линия разрушена, поэтому никакого реального результата от такой находки мы не получим.

Помимо сказанного, анализ изменения параметров газовой среды под корой планеты позволит выявить закономерности и получить числовые значения коэффициентов их соотносимости с уровнем изменения волнового поля вокруг планеты при всплесках солнечной активности, т.е. получить реальную картину воздействия на планету полей окружающего пространства, а также обосновать и разработать, методики коррекции негативных аспектов этого воздействия.

 

Date: 2015-11-14; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию