Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача 33





Вра­чом по ги­гие­не тру­да по ини­циа­ти­ве юри­ди­че­ско­го ли­ца про­ве­де­ны ме­ро­прия­тия по кон­тро­лю с це­лью оп­ре­де­ле­ния кон­тин­ген­та лиц ме­ха­ни­че­ско­го и сбо­роч­но­го це­хов ма­ши­но­строи­тель­но­го за­во­да, под­ле­жа­щих пе­рио­ди­че­ско­му ме­ди­цин­ско­му ос­мот­ру на оче­ред­ной год.

Ре­зуль­та­ты са­ни­тар­но­го об­сле­до­ва­ния
ме­ха­ни­че­ско­го и сбо­роч­но­го це­хов ма­ши­но­строи­тель­но­го за­во­да

(Вы­пис­ка из ак­та по ре­зуль­та­там ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю. Опи­са­тель­ная часть)

В ме­ха­ни­че­ском це­хе про­из­во­дит­ся об­ра­бот­ка ме­тал­лов ре­за­ни­ем на фре­зер­ных и то­кар­ных стан­ках с ис­поль­зо­ва­ни­ем сма­зоч­но-ох­ла­ж­даю­щих жид­ко­стей (ос­но­ва СОЖ – мас­ла ми­не­раль­ные неф­тя­ные). В воз­ду­хе ра­бо­чей зо­ны у стан­ков то­ка­рей-фре­зе­ров­щи­ков уг­ле­во­до­ро­ды оп­ре­де­ле­ны в кон­цен­тра­ци­ях до 400 мг/м3, аэ­ро­золь ма­сел неф­тя­ных – до 30 мг/м3. Об­щий уро­вень шу­ма дос­ти­га­ет 85 дБА.

Цех обо­ру­до­ван при­точ­но-вы­тяж­ной вен­ти­ля­ци­ей.

В сбо­роч­ном це­хе про­ис­хо­дит сбор­ка де­та­лей на кон­вей­е­ре. Сле­са­ри-сбор­щи­ки осу­ще­ст­в­ля­ют пай­ку де­та­лей спла­ва­ми, со­дер­жа­щи­ми до 40–60% свин­ца. На эту опе­ра­цию при­хо­дит­ся до 55% ра­бо­че­го вре­ме­ни. В воз­ду­хе ра­бо­чей зо­ны об­на­ру­жен аэ­ро­золь свин­ца в сред­не­смен­ных кон­цен­тра­ци­ях 0,05 мг/м3. В смы­вах с ко­жи рук по­сто­ян­но оп­ре­де­ля­ет­ся сви­нец. В сбо­роч­ном це­хе, кро­ме то­го, вы­де­лен сва­роч­ный уча­сток, где осу­ще­ст­в­ля­ет­ся руч­ная ду­го­вая элек­тро­свар­ка мар­ган­це­вы­ми элек­тро­да­ми. В воз­ду­хе ра­бо­чей зо­ны вы­яв­лен сва­роч­ный аэ­ро­золь (с со­дер­жа­ни­ем мар­ган­ца до 20%) в кон­цен­тра­ции (сред­не­смен­ной) 0,3 мг/м3. Цех обо­ру­до­ван при­точ­ной и вы­тяж­ной об­ще­об­мен­ной вен­ти­ля­ци­ей. На ра­бо­чих мес­тах элек­тро­свар­щи­ков име­ет­ся ме­ст­ная ме­ха­ни­че­ская вы­тяж­ная сис­те­ма вен­ти­ля­ции.

 

ЗАДАНИЕ:

1. Ука­зать кон­тин­гент лиц (про­фес­сии) ме­ха­ни­че­ско­го и сбо­роч­но­го це­хов, под­ле­жа­щих пе­рио­ди­че­ско­му ме­ди­цин­ско­му ос­мот­ру с ука­за­ни­ем пе­реч­ня вред­ных и опас­ных про­из­вод­ст­вен­ных фак­то­ров, ока­зы­ваю­щих вред­ное воз­дей­ст­вие на ра­бот­ни­ков.

2. Оп­ре­де­лить сро­ки про­ве­де­ния пе­рио­ди­че­ских ме­ди­цин­ских ос­мот­ров, со­став ме­ди­цин­ской ко­мис­сии и не­об­хо­ди­мые ла­бо­ра­тор­ные ис­сле­до­ва­ния.

Date: 2015-11-14; view: 1635; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию