Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача 5





 

В ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» поступило заявление от стоматологической клиники на получение санитарно-эпидемиологического заключения для лицензирования.

В клинике предполагается осуществлять лечение и протезирование зубов.

При обследовании установлено, что стоматологическая клиника находится на первом этаже жилого дома, расположенного в санитарно-защитной зоне фабрики офсетной печати.

Помещения клиники не имеют отдельного входа.

Лечебный комплекс состоит из:

1) кабинета № 1 - площадью 17,2 кв.м. на одну стоматологическую установку, окна которого ориентированы на ЮЗ

2) кабинета № 2 - площадью 9,0 кв.м. на одну стоматологическую установку, окна которого ориентированы на СВ.

В кабинете № 1 (лечебном) пол выложен плиточным линолеумом, стены оклеены моющимися обоями, потолок подвесной акмиграновый. С целью ускорения диагностики стоматологическая установка снабжена телерадиографом (дентальный рентгеновский аппарат с приставкой для видеографии).

В кабинете № 2 (ортопедическом) стены оклеены моющимися обоями, пол покрыт линолеумом, потолок подвесной - акмиграновый.

Имеется холл для посетителей площадью 18,8 кв.м. без естественного освещения.

В момент обследования в кабинете № 2 вел прием врач-ортопед.

Зубопротезные оттиски промываются водой и отправляются в зуботехническую лабораторию. Коронкосниматель на рабочем месте - 1.

Дезинфекция и стерилизация инструментария осуществляется в кабинете № 1, имеется сухожаровой шкаф марки ГП 20. Инструментарий стерилизуется в открытых лотках и хранится в сухожаровом шкафу. Ватно-марлевый материал не стерилизуется. Контроль стерилизации не проводится.

Штат сотрудников - 5 человек. В текущем году сотрудниками пройдено только флюорографическое обследование органов грудной клетки.

 

ЗАДАНИЕ:

Дать заключение о расположении стоматологической клиники и характере внутренней планировки помещений.

Date: 2015-11-14; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию