Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лавандовая вода, гидролат лаванды





Состав: лавандовая вода душистая - гидролат, продукт пароводяной перегонки крымской горной лаванды (узколистной) лечебной (Lavandula vera D.), выращенной предприятием на своих высокогорных полях в окрестностях гор Чатыр-Даг и Демерджи. Она содержит в себе 0,1% эфирного масла лаванды горного экотипа, танины, эфиры, флавоноиды и другие ценные биологически активные водорастворимые вещества.
Природный освежающий тоник, гидролат без спирта и консервантов.

Лаванда высоко ценилась римлянами за антисептическое действие и они часто использовали воду для очистки и обеззараживания ран. Латинское слово "lavare" означает "мыть".

Ароматическая вода лаванды обладает выраженной бактерицидной активностью, антисептическими свойствами. Примочки из лавандовой воды лечат угри, экзему.
В гинекологии рекомендуются спринцевания лавандовой водой при белях.
Компрессы с лавандовой водой, подогретой до 38-40 градусов, эффективны при суставных и ревматических болях.

Косметические свойства: гидролат лаванды хорошо очищает и питает кожу, в меру увлажняет ее, снимает раздражение, воспаление, покраснение, шелушение. Делает кожу упругой, предупреждает образование морщин, облегчает боль и жжение при солнечных ожогах. Отличный тоник для любого типа кожи, особенно, для жирной и склонной к прыщам или раздражению. Имеет приятный нежный аромат.

Ванна с цветочной лавандовой водой сильное успокоительное средство, снимает умственное и физическое напряжение, снимает раздражительность и возбудимость.

Способ применения:
• для наружного применения спрей, протирать кожу ватным тампоном 2-3 раза в день;
• в гинекологии спринцевание подогретой водой 2 раза в день, можно добавлять 1 столовую ложку пищевой соды;

Вода, используемая при дистилляции растений для получения душистых вод, уникальна по химическому составу и содержит ионы серебра. Источник воды находится на территории Крымского Природного Заповедника. Эфирное масло, содержащееся в воде, является натуральным природным консервантом. Благодаря этим свойствам гарантируется высокое качество душистой воды без использования спирта и консервантов.

Душистая вода содержит водорастворимые компоненты растений: микроэлементы, флавоноиды, полифенолы - природные антиоксиданты, которые прекрасно сочетаются с другими продуктами дистилляции - эфирными маслами и не имеет в своем составе дубильной кислоты и горьких веществ. Эфирные цветочные воды обладают теми же свойствами, что и эфирные масла, входящие в их состав, только воздействуют более мягко и безопасны для использования на нежных участках тела, не уязвляя склонную к раздражениям кожу.
можно применять как самостоятельно, так и в качестве основы для косметических средств.

 

Date: 2015-11-14; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию