Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розмариновая вода, гидролат розмарина





Состав: розмариновая вода душистая - гидролат, продукт пароводяной дистилляции побегов розмарина, выращиваемого на плантациях Наташинского отделения предприятия.
Эфирное масло розмарина (до 0,1%), дистиллированная вода.
Природный освежающий тоник, гидролат без спирта и консервантов.

В народе розмарин имеет и другие названия, такие как: «невестино платье», «свадебный цвет», «дайка», «морская роса», Роз-Мари, ладанная трава. Это растение известно с древних времен и в некоторых странах считалась священным растением и его использовали в священных ритуалах. В Древней Греции побеги розмарина сжигали в храмах, в средние века дымом отгоняли злых духов и спасались от чумы. В XVI веке считали, что он сохраняет молодость. В XVII веке волна популярности необычного средства захлестнула Европу. Это была "Вода королевы Венгрии", и лишь в XVIII веке всем стало известно, что это розмариновая вода.

Ароматическая вода розмарина - традиционное средство ухода за волосами. Розмарин отлично влияет на рост волос. Собственно для этого его и использовали веками. Это растение укрепляет волосяные луковицы, очищает кожу волосистой части головы от отмерших частичек и жира, выделяемого порами. Массаж волосистой части головы с использованием гидролата розмарина улучшает кровообращение и делает волосы шелковистыми и блестящими. Массаж нужно делать ежедневно, минут по десять – пятнадцать. Розмарин может быть компонентом для маски для волос. Полученное средство хорошенько вмассируйте в корни волос. После этого наденьте на голову шапочку или оберните ее махровым полотенцем. Через полтора часа можно помыть голову шампунем. Если Вы – обладательница жирных волос, то такую маску Вам можно делать один раз в три дня. Это отличный ополаскиватель для волос. Такое средство не только избавит Вас от перхоти, но еще и сделает цвет волос более сочным. Используйте розмариновую воду при выпадении волос и появлении лысины.

Розмариновая вода - хорошее косметическое средство ухода за кожей. Обладая сильным бактерицидным свойством, она способствует заживлению кожи при мелких порезах, используется как туалетная вода после бритья и при угревой сыпи. Является дезодорантом.

Способ применения:
• для наружного применения протирать кожу ватным тампоном 2-3 раза в день;
• на ножную ванну 20-30 мл розмариновой воды;
• обтирания и повязки с розмариновой водой при заболеваниях суставов;
• применение внутрь по рекомендации врача-терапевта;
• тонизирование: распылить розмариновый гидролат на предварительно очищенные лицо и шею, затем нанести масло или крем на влажную кожу.
• маска для лица: добавить гидролат к желтой или зеленой глине. Нанести на лицо.
• В виде паровых ингаляций и горячих компрессов очищает поры, тонизирует, освежает кожу. Подходит для очищения всех типов кожи. • водная фаза масок для волос.

Вода, используемая при дистилляции растений для получения душистых вод, уникальна по химическому составу и содержит ионы серебра. Источник воды находится на территории Крымского Природного Заповедника. Эфирное масло, содержащееся в воде, является натуральным природным консервантом. Благодаря этим свойствам гарантируется высокое качество душистой воды без использования спирта и консервантов.

Date: 2015-11-14; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию