Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иеологическая политика в социальной сфере





РБ проводит довольно взвешенную политику в социальной сфере. С одной стороны мы взяли на вооружение один из основных принципов либеральной идеологии – освобождение личности от зависимости гос-ва и общ-ва. Суть в том, что гос-во и общ-во предоставляют личности широчайшие права и свободы, запис. в Конституции, а роль гос-ва и общ-ва состоит в том, чтобы эти права и свободы были гарантированы. Роль личности в этой ситуации – обеспечение своего высокого социального статуса независимо от общ-ва и гос-ва, а опираясь на свои способности.

Задача – как реализовать этот принцип в РБ.

Мы выдел. в данной ситуации гос-во определенной социальной ответственностью, а также общество и экономику, следовательно гос-во стало социальным, а экономика – социально-ориентированной.

Идеологические принципы соц. пол. РБ:

социальное выравнивание гр-н РБ

сохранение системы льготирования

широк. часть гр-н и общ-ва в усилении соц. защищённости малообеспеченных гр-н

социально-ориентированная рыночная экономика

Беларусь провозгласила, что её высшая ценность – человек. Государственная, социальная политика была и остаётся главным приоритетом бел. идеологии, основная цель – обеспечение всем гражданам страны достойного уровня и качества жизни. Предполагается восстановить в сознании граждан такую идеолог. ценность – оплата труда в качестве основного источника дохода населения и важного стимула трудовой активности. Представляется исключительно важным восстановление традиционных ценностей – уважение трудового образа жизни, соц. справедливости. В этой связи предстоит совершенствование структуры зарплаты – надбавки, премии. Гос-во взяло на себя обязанность увеличить уровень оплаты труда до 350 долл. в месяц в 2005г.

В реальном секторе экономики означено принятие дополнительных мер для увеличения эффективности, качества и производительности труда.

В сфере образования – выйти на наиболее высокий качественный уровень обучения через реформирование и совершенствование существующего образования. В реализации этой политики – небольшой перенос заимствованной структуры и качества зап. стран и ничего не перенося лучшего, что сложилось до реформирования; озабоченность вызывает переход к 12 летнему обучению, тестированию, переход к двухступенчатому высшему образованию.

 

Date: 2015-11-14; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию