Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попробуем разобраться, как оно все обстоит на самом деле





Ведь протон и нейтрон в ядре атома есть, и это несомненно. И эта основополагающая пара адронов (барионов) материи вашего пространства никогда не соприкасается и не сталкивается, если, конечно, не устроить их столкновение искусственно, чем и любят «баловаться» земные физики- ядерщики, «открывая» все новые «частицы».

В действительности протон и нейтрон находятся друг от друга на небольшом расстоянии, сопоставимом всего с несколькими диаметрами самих частиц, вращаясь каждый вокруг собственной оси, и обращаясь вокруг друг друга по орбите, имеющей общий фокус.

Это естественная, проверенная миллиардами лет и потому очень надежная схема орбитально-динамического взаимодействия материальных объектов – система «двойной звезды». Таких немало во Вселенной, и даже в миниатюре есть в Солнечной системе – пара Плутон-Харон. Я еще 5 лет тому назад, когда работал над «Мировоззрением…», акцентировал внимание читателя на этой системе «двойной» планеты (гл. 5, стр. 45). Кто обратил на это внимание? Никто… А стоило бы!


Во Вселенной всегда применяется принцип подобия – и в большом, и в малом. Система протон-нейтрон-электрон подобна системам двойной звезды со спутниками – сумеем понять большое, поймем и малое. Но тем лучше и проще для нас, что в понимании взаимодействия элементарных частиц атома нам не нужно летать за десятки и сотни световых лет в «двойным» звездам – достаточно изучить систему Плутон-Харон и его спутников. А небольшие спутники у этой системы есть. Обязательно!

Так в чем же дело?

Приведена самая элементарная схема атома дейтерия, изотопа водорода, где присутствуют все признаки системы: динамика орбитального движения адронов и лептона, ядерный и лептонный орбитальные фокусы, положение орбитального фокуса электрона относительно адронов.

Нейтрон является орбитальной частицей (лептоном) материи Мертвого пространства, добросовестно обращается вокруг ядра, имеет в том пространстве отрицательный заряд и монополярный спин.

Протон - антипод нейтрона, подобно тому, как позитрон (положительный электрон) относится к электрону. Имеет практически сходную с нейтроном массу (масса покоя mp= 1,6726485×10-27кг., т.е. 99,862% массы нейтрона), положительный заряд и монополярный спин Мертвого пространства, имеющий противоположное направление спину нейтрона – это следствие вытекает из полярности заряда частицы относительно собственного пространства. При взаимодействии в Мертвом пространстве взаимно аннигилируют.

Для того, чтобы объединить их в единую систему, сделав материей нашего пространства, нужно сжать материю пространства по торсионному фактору, чтобы она приобрела биполярный спин элементарных частиц. Однако при торсионном сжатии необходимо учитывать фактор относительности пространств, или относительности спиновых векторов материи. Что это такое?

В этом убедиться легко и просто: изготовьте из кальки или жесткой пленки два полупрозрачных диска, на которые нанесите стрелки в одном


направлении. Пометьте один диск «наше пространство», а другой -

«мертвое». Наколите по центру их на ось так, чтобы ось была со стороны, где нет стрелки. Накалывая диски вы обратите внимание, что на обоих стрелки смотрели в одну сторону. Но когда вы наколете диски, и получите подобие катушки на одной оси, то посмотрите со стороны любого диска на противоположный, – стрелки будут смотреть в разные стороны.

Направление векторов во всей Вселенной едино относительно векторов пространств, и не зависит от точки наблюдения на конкретной планете. Например, в Северном полушарии Земли атмосферные циклоны закручиваются по часовой стрелке, а в Южном – против часовой. Однако если смотреть относительно ядра планеты (вектор Желтого пространства), то в Северном и Южном полушариях закрутка идет в одну и ту же сторону. Так же и в биологии – чтобы в иглотерапии безболезненно ставить иглы пациенту, их нужно вращать по часовой стрелке в Северном полушарии, и против часовой в Южном.

Это важнейшая особенность строения многомерной Вселенной: относительность ориентации векторов пространств замыкает энергетику пространства в самом себе, не позволяя энергии свободно перетекать в нижележащее пространство, менее энергоемкое.

Это важнейший фактор стабилизации пространств Вселенной, таксказать, своеобразный «клапан» для ее энтропии. Но его можно и открывать… правда, об этом чуть позже.

Вот именно этот принцип относительности векторов и «играет» с нейтроном и протоном, при их переходе в наше пространство интересные метаморфозы. Нейтрон и протон, получают дополнительное спиновое вращение, в том числе и относительно друг друга, однако качество частиц становится различным:

- протон, имея в Мертвом пространстве исходный обратный спин, относительно нашего пространства становится полноценной элементарной частицей материи пространства. Поскольку его векторы совпадают с нашей материей, он становится исключительно устойчивым барионом с положительным зарядом, и участвует во всех взаимодействиях – сильном, электромагнитном, слабом и гравитационном;

- нейтрон, имея в Мертвом пространстве исходный спин пространства, относительно нашего пространства становится неустойчивой элементарной частицей пространства, и в свободном состоянии не может существовать более 15,3 минут. Он стабилен только в составе ядра, вместе с протоном. Поскольку один из двух его векторов не совпадает с нашей материей, он теряет заряд, очень сильно проявляет себя в ядерном взаимодействии (нестабильный и активный «двойник» протона), а в остальных – слабо.

Date: 2015-11-14; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию