Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4.2.1. Правовое положение акционерного общества





 

Понятие акционерного общества (открытого и закрытого типа). Ответственность акционерного общества. Фирменное наименование и место нахождения акционерного общества. Филиалы и представительства общества. Учредители общества. Устав акционерного общества.

Минимальный уставный капитал общества. Размещённые и объявленные акции общества. Увеличение уставного капитала общества. Уменьшение уставного капитала общества.

Общее собрание акционеров. Компетенция общего собрания акционеров. Внеочередное общее собрание акционеров.

Совет директоров (наблюдательный совет) общества. Компетенция совета директоров (наблюдательного совета) общества. Исполнительный орган общества.

Ревизионная комиссия (ревизор) общества. Аудитор общества. Бухгалтерский учёт и финансовая отчётность общества.

Акционерное общество работников (народное предприятие).

 

Тема 4.2.2. Некоммерческие организации

 

Некоммерческие организации. Потребительский кооператив. Товарищества собственников жилья.

Общественные объединения.

Религиозные организации. Фонды.

Учреждения. Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы). Некоммерческие партнерства. Некоммерческие автономные организации.

 

Тема 5. Государство и государственные (муниципальные) образования как субъекты гражданского права

 

Понятие, содержание и особенности гражданской правосубъектности государства и государственных (муниципальных) образований. Государство как носитель власти. Государство как лицо.

Формы участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в гражданских правоотношениях.

Ответственность Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований по обязательствам. Судебный иммунитет государства.

 

Date: 2015-11-14; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию