Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появление телевидения





За последние полвека телевизионное вещание появилось во всех странах мира. В 50-х годах 20 века телевидение стало доминирующим электронным медиа на Западе, однако в азиатских странах только начал появляться этот вид СМИ.

Первооткрывателями телевидения в Азии стали Филиппины и Япония в 1953 году; далее Тайланд начал оказывать телевизионные услуги в 1953 году. В 1956 году Корея стала четвертым государством Азии и пятнадцатым в мире, которая начала телевещание. Китай и Индия, соответственно, в 1958 и в 1959 году подключились к телевидению.

Корейское телевидение отметит свое 80-е день рождения в 2015 году. Многое изменилось за последние шесть десятилетий. В 1956 году насчитывалось только 300 телевизоров[7] на всю страну. В настоящее время каждая семья имеет 2-3 телевизора. Просмотр телепрограмм стал излюбленной формой развлечения для массовой корейской аудитории.

Первое телевещание связано с открытием корейской коммерческой телевизионной станции "HLKZ-TV" 12 мая 1956 года. "HLKZ-ТV" была учреждена “RCA Distribution Company (KORCAD) ”[8]. Вещание производилось в Сеуле, на частотах 186-193 МГц, на передатчике мощностью 100Вт и с разверткой в 525 строк.

Внедрение коммерческого телевидения было отмечено рядом финансовых проблем, которые преодолела в свое время радио индустрия. Для многих людей приобретение телевизионных ящиков было непозволительной роскошью, результатом чего стал маленький спрос на рекламное время среди рекламодателей. Более того, многие компании неохотно вкладывали свои деньги в рекламу, учитывая, что эфирное время стоило очень дорого.

C момента своего возникновения "HLZK-TV" транслировала первые телепередачи в течение двух часов с 8 до 10 часов вечера каждый день[9]. В связи с отсутствием опыта телевещания, тем более вещания в прямом эфире, телевизионные передачи часто заменялись картинками или мультфильмами. "HLZK-TV" предприняла меры по улучшению качества передач. К 1959 году время телевещания увеличилось до 4 часов в день. Количество телевизоров насчитывало уже 4000 штук[10]. В этот год телестанция была выведена из строя пожаром, что ненадолго привело к приостановке намеченных целей и идей в сфере телевидения. Уже через месяц "HLZK-TV" возобновила вещание через канал AFKN-ТВ (американский телеканал) в течение 30-минут ежедневно[11]. Позже "HLZK-TV" была включена в KBS-TV, о котором будет подробно сказано позже.

Раннее возникновение и развитие "HLZK-TV" сильно повлияло на становление масштабного телевидения в стране. В начале 1960-х годов корейское ТВ начало возрождаться и превращаться в жизненно важную систему.

“AFKN" (American Forces Korea Network) - это мобильная радио станция, которая вещала в период Корейской войны, примерно за 7 лет до возникновения "AFKN-TV". Ее основной целью было транслировать информационные, образовательные и развлекательные программы для военнослужащих и их семей. В 1952 году была создана временная станция "AFKN-TV". Студия была размещена в здании радио станции "AFKN", а антенна на башне Нам[12]. Независимо от своих первоначальных целей и функций, "AFKN-TV" оказала большое влияние на корейское телевещание.

К тому времени, когда новостная тележурналистика появилась и начала развиваться, частные вещательные компании стали создавать жанры журналистики. Тем самым положив конец понятию, что функция вещания состоит лишь в обнародовании государственной политики. Радио сети начали выражать свое мнение против правительства, правящей партии, заинтересованных групп и государственных учреждений. Новостные комментарии, статьи и сатирические материалы на различные общественные темы стали распространены в радио передачах[13].

Date: 2015-11-13; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию