Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о проделанной работе





Руководитель практики от колледжа составляет отчет о работе всех прикрепленных к нему практикантов с оценкой качества их работы, предложениями об улучшении организации практики.

2. Тематический план практики пробные уроки и занятия специальности 050303 Иностранный язык

Название темы Кол-во часов
1. Знакомство с программой практики, особенностями ее проведения, целями и задачами.  
2. Знакомство с образовательным учреждением, режимом работы, учителями иностранного языка.  
3. Наблюдение и анализ уроков иностранного языка у сокурсников.  
4. Изучение использования учителем учебно – методического комплекса проведения уроков, внеклассных занятий с учащимися разных возрастов.  
5. Подготовка, проведение и анализ внеклассных мероприятий  
6. Подготовка, проведение и анализ пробных уроков  
7. Подготовка, проведение и обработка исследований по теме выпускной квалификационной работы.  
8. Разработка и изготовление наглядных пособий, дидактического материала к урокам и внеклассным занятиям.  
9. Осуществление прямого и обратного перевода с русского языка на английский специальных текстов в сфере образования.    
10. Осуществление прямого и обратного перевода с русского языка на английский специальных текстов в сфере туризма.  
11. Осуществление прямого и обратного перевода с русского языка на английский специальных текстов в технической сфере.  
12. Осуществление прямого и обратного перевода с русского языка на английский специальных текстов в научной сфере.  
13. Оформление документации по практике.  
  Итого:  

3. Содержание практики пробных уроков, занятий и организации воспитательно – образовательной работы с учащимися в разных видах деятельности

специальности 050303.52 Иностранный язык

 

Дата Содержание деятельности Форма отчетности Межпредметные связи
02.12 В 09-00 Установочная конференция по производственной (профессиональной) практике. Знакомство с целями, задачами и содержанием деятельности. В дневнике привести цели, задачи практики, особенности воспитательно – образовательной деятельности в данном учреждении, у классного руководителя.  
1 –ая неделя практики С 02.12 по 07.13 Составить индивидуальный план – график практики.   Привести в дневнике индивидуальный план практики, с указанием конкретной даты выполнения.  
Знакомство ОУ, с распорядком работы учителя ИЯ, классного руководителя. Приложение № Представить руководителю практики расписание уроков, расписание звонков.  
Составление планов- конспектов уроков ИЯ на 1-ю и вторую неделю практики.   Обязательное наличие утвержденных конспектов уроков и внеклассного занятия у учителя и руководителя практики. Педагогика. Тема: Планирование уроков в школе. Методика преподавания ИЯ в школе.
Изготовление наглядных пособий, дидактического материала к каждому уроку (по необходимости).     Технология.
Консультации с учителем ИЯ, руководителем практики, коррекция планов – конспектов.    
2 неделя практики. С 09.12 по 14.12 Проведение уроков в закрепленных классах (3-х возрастов). 1) студенты проводят 5 уроков по иностранному языку в 5-9 классах: 1. урок развития умения читать (изучающее, ознакомительное, просмотровое или поисковое чтение); 2. урок развития умения писать; 3. урок развития умения аудировать, 4. урок развития умения говорить (диалогическая или монологическая речь); 5. урок контроля. 2)проведение 1-го внеклассного занятия. Приложение № 9 Представить конспекты уроков, их анализ. Внеклассных занятий, их анализ Методика изучения ИЯ в школе. Педагогика. Психология.
Посещение уроков студентов – сокурсников, их анализ. В дневнике представить анализ, посещенных уроков, Внеклассных занятий и других видов деятельности.    
Работа с классным руководителем в закрепленном классе. Приложение № 7, 8 Сделать отчет о проделанной работе по проблемам воспитания в данном классе. Педагогика. Психология. Коррекционная педагогика
  Выполнение экспериментальной части ВКР. Оформить проведенные эксперименты, сделать их анализ с точки зрения рассматриваемой проблемы.     НИРС.
  Выполнение заданий по переводу представлены в приложении №1-5 Оформить переводы  
  Оформление документации по практике. Подведение итогов практики пробные и уроки и занятия в школе. Советы, пожелания, рекомендации со стороны учителей школы, администрации. Выставление оценок по основным видам деятельности студента: проведение уроков; внеклассного занятия; экспериментов по ВКР; анализ собственной деятельности и деятельности учащихся, сокурсников, учителя; внеклассная работа по предмету; ведение документации; изготовление наглядных пособий; работы по переводу.  
  Составление отчета по практике.   Представить письменный отчет.  

 

Приложение № 1

 

 

Date: 2015-11-14; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию