Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История возникновения праздника





МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования Свердловской области

«Свердловский областной педагогический колледж»

Кафедра управления в социальной сфере.

 

Организация и проведение социально-культурного тематического мероприятия (День детства).

Курсовая работа

 

 

Чунтонова Д.А.

Специальность 071801

«Социально-культурная деятельность»,

Группа 33 к

Научный руководитель:

Касьянова Е.Б.

 

Екатеринбург

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение.

С первым днем приносит лето

Много прав для малышей,

Все торжественно одеты

И улыбка до ушей.

Маленьких не обижайте

Те, которые взрослей,

Их любите, угощайте

В День защиты всех детей.

Уже на протяжении многих лет во всем мире отмечается День Защиты Детей. Этот день несет в себе не просто развлекательную программу, а определенный смысл. Не просто так этот день называется именно так, ведь дети это одни из тех кто нуждается в защите, в частности дети сироты, инвалиды или просто любой ребенок в мире. Но не нужно забывать, что этот день все таки праздник и как праздник, его нужно отмечать. А как именно должен проходить этот день? Какие традиции перешли к нам в наше время? Актуален ли праздник сегодня? Отмечают ли российские семьи этот день? Знают ли сегодняшние дети об истории праздника и о смысле его проведения?

Цель: организация и проведение культурно-массового мероприятия, именно День детства.

Задачи:

· Исследовать

Предмет исследования: День защиты детей.

История возникновения праздника.

 

После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. И в том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний праздник. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. Флаг Международного дня детей У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома. Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей. И сегодня во многих странах в этот проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию