Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библиографические ссылки





Сведения о цитируемых, рассматриваемых или упоминаемых в тексте курсовой или дипломной работы источниках выносятся, как правило, в подстрочные ссылки.

На каждой странице отдельная нумерация.

Если источник не цитируется, а лишь в общих чертах излагается содержание или просто упоминается, то в ссылке описание источника предваряется пометкой: См.:. В случаях цитирования не по оригиналу, а по другому источнику ставится пометка: Цит. по:.

При ссылке на одной странице подряд на один источник допустимо первый раз дать полное описание книги, которое затем заменяется словами с указанием страницы: Там же. С.10.; или, если источник на иностранном языке: Ibid. Р.10..

Если в одной сноске приводится несколько источников, то их перечисление идет либо по алфавиту, либо по хронологии, либо по важности работ, авторитету автора через точку с запятой.

Полное описание источника в сносках обязательно лишь один раз. После первого упоминания можно ограничиться либо указанием автора и словами «Указ. соч.» –«Op. cit.» либо, если используется несколько работ данного автора, дается краткое название работы, содержащее не менее трех слов. В данном случае уже не требуется перечислений места, года издания, названия журнала, межвузовского сборника.

В подстрочник может быть выведено какое-либо замечание, которое необходимо для разъяснения, уточнения, критики и т.п., нарушающее логику текста. Целесообразно также данные замечания выводить под иной нумерацией: например, под звездочкой, буквой, иными символами.

При оформлении ссылки на материалы, взятые из Интернета, необходимо указать полный электронный адрес с датой рецепции и по возможности дать библиографическое описание печатной версии данного материала.

Образец:

1. Соколов Н.Я. Профессиональное сознание юристов. – М., 1988. – С. 35.

2. Исаев И.А. История государства и права России: Полный курс лекций. – 2-е изд. перераб. и доп. – М., 1994. – С. 506.

3. Проблемы общей теории права и государства. Учебник для вузов / Под общей ред. В.С. Нерсесянца. – М., 1999. – С.125.

4. Молчанов А.Л. Правовая культура в социальной жизни: вопросы методологии // Правоведение. – 1991. - №1. – С.35.

5. История Европы: В 8 т. Т. 3: От средневековья к новому времени (конец XV - первая половина XVII в.). – М., 1993. – С. 235.

6. Соколов Н.Я. Указ. соч. – С. 40.

7. Дождев Д.В. Институт владения в римском праве: Автореф. дис.... д-ра юрид. наук. – М., 1997. – С. 5.

8. Дождев Д.В. Указ. соч. – С. 6.

9. Дождев Д.В. Частное римское право. – М., 1996. – С. 230.

10. Дождев Д.В. Институт владения... С. 8.

11. Там же. С. 11.

12. Законы XII таблиц. Оригинал [WWW-документ] // URL:http: //Cornelius.Chat.rul.

13. Кодекс Феодосия и Новеллы императоров Валентиниана III, Майориана и Либия Севера о колонах, сельских рабах и вольноотпущенниках / Пер. А. Коптева [WWW-документ] // http:/ www. webzone.ru /gosudar/codexf.htp.

 

По современным правилам тире в указанных случаях может быть опущено.

В тексте студенческой работы допустимы сокращения: 1) общепринятые (т.д., т.п., в., гг.), которые не нуждаются в расшифровке;[2] 2) принятые в юриспруденции (РФ, ГК РФ, САПП РФ, СЗ РФ и т.д.), которые нуждаются в расшифровке в конце работы после приложения на отдельном листе.

В конце курсовой и дипломной работ ставится дата написания работы и подпись студента. При сдаче работы на кафедру ставится дата сдачи лаборанту кафедры и подпись.

 

Date: 2015-11-14; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию