Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура студенческой работы





Курсовая и дипломная работа состоят из следующих элементов:

1) титульный лист, включающий в себя наименование ведомства, вуза, факультета, кафедры, обозначение работы (курсовая или дипломная работа), название работы, авторство, научное руководство, место и год;

2) оглавление, в котором приводятся заголовки работы с указанием страниц, с которых начинаются введение, главы, параграфы, список использованной литературы и приложения;

3) введение,

4) две-три главы, которые могут быть разделены на параграфы,

5) заключение,

6) список использованной литературы и

7) приложение.

Общий объем курсовой работы должен составлять 25-30 страниц, а дипломной работы – 60-65 страниц, не считая объема приложений.

Введение является очень важной частью студенческого исследования. Во введении автор должен указать актуальность, объем, предмет исследования, проблема, цель, задачи, характеристика источников и исследований, методология и методика исследования.

Объем введения должен составлять примерно 1/6 курсовой или дипломной работы, т.е. пять или десять страниц соответственно. Для студентов юридического факультета характерно сужение введения до одной страницы. Это недопустимо, т.к. в этом случае не решаются задачи, стоящие перед введением, теряется последовательность исследования. Например, студенты часто не дают характеристики источников и исследований, перенося ее в основное содержание, не определяют границ своего исследования, цель и задачи и т.п.. В завершении введения следует раскрыть структуру студенческой работы., т.е. дать перечень ее структурных элементов и обосновать последовательность их расположения. Деление работы на главы и параграфы соответствует, как правило, отдельному решению поставленных задач.

Основное содержание исследования делится на главы, которые в свою очередь могут быть разделены на параграфы. В работе, как правило, выделяется 2-3 главы, которые имеют краткое, емкое название. Если студент пришел к необходимости деления одной из глав на параграфы, то необходимо разделить и все остальные главы. Только в силу логически необходимого исключения возможно деление отдельной главы.

Заключение объемом двух-трех страниц должно содержать в тезисном виде выводы и предложения, имеющие содержанием развитие научных позиций или совершенствование законодательства. Никакой аргументации, цитат, ссылок здесь, как правило, не должно быть.

 

Date: 2015-11-14; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию