Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Такт производства и количество рабочих на рабочих местах
Производственный процесс подчиняется такту производства, т.е. технологические операции выполняются за время такта:
ф = Фш / Wа+Wа1 =1776 / (750+1425) = 0,82 ч. (24)
Количество рабочих на рабочих местах определяется по формуле: р = Тiр / τ, (25)
где, Тiр - трудоемкость i-го вида работ чел.- ч; р - расчетное количество рабочих. Принятое количество определяется с учетом перегрузки или недогрузки 10%.
n% = nр / nп. (26)
Результаты расчетов сводим в таблицу 6 - фрагмент ремонтного цикла для разборочно-моечного участка.
Таблица6 - фрагмент ремонтного цикла для разборочно-моечного участка.
7.3 Расчёт потребности в технологическом оборудовании по трудоёмкости объёктов ремонта
Расчётное число единиц оборудования определяем по формуле:
, (27)
где Тфо - годовой эффективный годовой фонд времени оборудования, ч. Коэффициент использования оборудования по времени определяется по формуле:
, (28)
где Хоприн - принимаемое число единиц технологического оборудования. По формулам (27) и (28) проводим расчёт количества технологического оборудования. Количество верстаков:
для слесарных работ по блокам цилиндров:
Х 0расч=1761,21/2050=0,86
Принимаем
Хоприн=1, ŋи=0,86/1=0,86
для слесарных работ по коленчатым валам:
Х 0расч=2102,51/2050=1,03, Принимаем
Хоприн=1, ŋи=1,03/1=1,03
В результате принимаем общее количество верстаков 2. Количество сверлильных станков:
Х 0расч=936,75/2040=0,46, Принимаем
Хоприн=1, ŋи=0,46/1=0,46,
Количество стендов для перепрессовки втулок распределительного вала и запрессовки гильз цилиндров:
Х 0расч=299,94/2050=0,15,
Принимаем
Хоприн=1, ŋи=0,15/1=0,15,
Количество стендов для гидравлического испытания блока цилиндров:
Х 0расч=599,87/2000=0,30,
Принимаем
Хоприн=1, ŋи=0,30/1=0,3,
Количество вертикально-расточных станков:
Х 0расч=2099,56/2040=1,03,
Принимаем
Хоприн=1, ŋи=1,03/1=1,03,
Количество хонинговальных станков:
Х 0расч=1124,39/2040=0,55,
Принимаем
Хоприн=1, ŋи=0,55/1=0,55,
Количество круглошлифовальных станков:
Х 0расч=3114,61/2040=1,53,
Принимаем
Хоприн=2, ŋи=1,53/2=0,77
Количество токарных станков:
Х 0расч=1063,82/2040=0,52,
Принимаем
Хоприн=1, ŋи=0,52/1=0,52,
Количество станков для полирования шеек коленчатого вала:
Х 0расч=973,69/2040=0,48,
Принимаем
Хоприн=1, ŋи=0,48/1=0,48,
Количество станков для расточки постелей и втулок распределительного вала:
Х 0расч=1536,62/2040=0,75,
Принимаем
Хоприн=1, ŋи=0,75/1=0,75,
А также назначаем:
Приспособление для запрессовки гильз цилиндров Хоприн=1.
Стеллаж для деталей Хоприн=5.
В этом раздели рассчитана потребность оборудования для одного участка и саставила 18едениц.
|