Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. История поместья и древнего рода моей жены





 

Обе эти истории тесно переплетаются друг с другом поэтому мне сложно их отделить. Далекие предки моей жены были из Европы, они были капитанами и кораблестроителями. Один из предков был владельцем верфи на которой инкогнито работал царь одной великой северной державы. Несмотря на то, что он был царь, он вел себя как простой рабочий. Он старался вникнуть во все тонкости корабельного дела и навигации. Предки моей жены помогали ему. В благодарность за учебу он пригласил их на работу в свою страну, где они получили дворянский титул и трудились сотни лет на благо этого государства, которое стало для них второй родиной.

Благодаря своим трудам они стали достаточно состоятельными, но никогда не забывали о том, что вышли в люди благодаря простым людям, которые работали у них. Именно руками простых людей создавались эти корабли.

Прадед моей жены имел пароходную компанию и судостроительный завод. Дела шли хорошо компания процветала. Но начало двадцатого века ознаменовалось в мире страшными событиями: первой мировой войной, а затем революциями во всей Европе.

Коснулось это и страны, где жил прадед. Он был человек очень прозорливый и дальновидный. Когда он увидел, что законный царь свергнут, а к власти стали рваться различные политические партии. Он понял, что на фоне этого неизбежно начнется новая революция и как ее следствие гражданская война.

Поэтому он собрал акционеров компании, рабочих и служащих и предложил всем переехать в Европу. Все расходы по переезду и трудоустройству он брал на себя. Таким образом практически все работающие в компании, оказались в Европе. Он полностью сумел сохранить все имущество пароходной компании и судостроительного завода и вывезти все это из охваченной революциями страны. Прадед сдержал свое слово. Он организовал адвокатскую фирму, которая занималась оформлением всех юридических и экономических вопросов связанных с переселением. В шести километрах от замка находиться, то первое поселение, которое основал ваш прадед. Здесь он купил большой участок земли. Собрал всех людей и сказал всем честно:

– Такого прекрасного места для жительства вряд ли кто найдет. У меня нет таких больших капиталов, чтобы осуществить здесь все задуманное мной. Поэтому мне придется взять кредит в банке на строительство жилья и судостроительного завода. Всем придется в течении пяти лет очень много трудиться. Все мои пароходы будут заложены в банке, как и имущество завода. От вас всех зависит сможем ли мы пережить это трудное время и встать на ноги в этой чужой пока для нас стране, которая должна стать для нас новой Родиной.

 

Date: 2015-11-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию