Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление диссертации





 

Оформление диссертационной работы, учитывая ее квалификационный характер, является важным звеном магистерской подготовки. Поэтому при оценке общего уровня соискателя академической степени магистра важны не только актуальность темы и уровень ее научной разработки, важность прикладных аспектов, но и качество оформления диссертации.

Композиция диссертационной работы. Традиционная композиция имеет вид:

1. Первый титульный лист (приложение 2).

2. Второй титульный лист (приложение 3).

3. Оглавление.

4. Введение.

5. Главы основной части.

6. Библиографический список.

7. Приложения.

Структура глав основной части диссертации зависит от проблемной ориентации и принятых методов решения поставленных задач. Так как диссертация должна быть посвящена конкретной узкой теме, то и анализ работ предшественников следует делать только в ее рамках, а не проблемы в целом. Ссылки на литературу, во-первых, должны быть правильно (по стандарту) оформлены, во-вторых, последовательность их размещения в библиографическом списке должна быть построена в порядке упоминания в тексте диссертации. В список следует включать лишь те литературные источники, которые упоминаются в рукописи диссертации.

Основные требования к оформлению диссертационной работы. Текст рукописи диссертации должен быть напечатан на одной стороне стандартного листа белой односортной бумаги формата А 4 (210 ´ 297 мм) через 1,5 интервала (по стандарту 1 интервал равен высоте строчной буквы). Размер левого поля – 30 мм, правого – 10 мм, верхнего и нижнего по 20 мм. Все страницы нумеруются, начиная с третьей (на двух титульных листах номер страницы не ставится). Цифру, обозначающую номер страницы, ставят в середине верхнего поля. Каждая глава диссертации начинается с новой страницы. Рисунки и таблицы помещают в тексте после абзацев, содержащих ссылку на них. Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно трем межстрочным интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заглавием главы и параграфа. Расстояние между строками заглавий принимается равным одному интервалу. В конце заглавия точка не ставится. Подчеркивать заглавия и переносить слова не допускается.

В формулах относительные размеры и взаимное расположение символов, знаков, индексов и т. п. должны соответствовать их значению и общему содержанию формулы. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они записаны в формуле. Все формулы и иллюстрации в диссертации должны иметь или сквозную нумерацию, или двойную по главам (номер главы, точка, номер формулы или иллюстрации в данной главе). Каждую иллюстрацию следует снабжать подрисуночной подписью, которая должна соответствовать основному тексту и самой иллюстрации.

Сноски, подстрочные примечания, подрисуночные подписи и текстовая часть таблиц могут быть отпечатаны шрифтом на один размер мельче базового шрифта.

 

Date: 2015-11-14; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию