Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки защиты





выпускной квалификационной работы

Тема и научный руководитель ВКР утверждается приказом ректора университета. По результатам предзащиты предоставляется возможность отредактировать тему работы. Предзащита проводится за 2 недели до установленного срока защиты. По результатам предзащиты на заседании кафедры правоведения и методики преподавания права выносится Заключение о допуске соискателя к защите ВКР в Государственной аттестационной комиссии, производится окончательное утверждение названия диссертации, научного руководителя и рецензента. В случае отрицательного Заключения соискатель имеет право обжаловать это решение перед деканом факультета.

Студент, не допущенный к защите или не выполнивший учебный план (не сдавший установленное число экзаменов и зачетов) к защите не допускается.

Соискатель представляет 1 экземпляр ВКР секретарю ГАК не позднее, чем за семь дней до даты защиты. К работе прилагается авторская Аннотация, размером не более 1 страницы (для магистерских диссертаций) и отзыв научного руководителя. В отзыве соискатель характеризуется как научно-педагогический работник, выносится предложение о присвоении соответствующей квалификации (для специалистов) или степени (для магистров и бакалавров) и может быть дана рекомендация для поступления в аспирантуру.

Студент передает секретарю, ГАК Рецензию на ВКР в 2-х экземплярах не позднее, чем за 7 суток до времени защиты. Рецензия должна содержать предложение о присвоении соответствующей квалификации или степени и, возможно, рекомендацию для поступления в аспирантуру. Один из 2-х экземпляров Рецензии вручается соискателю для подготовки ответов на замечания рецензента по существу содержания работы.

Защита ВКР происходит публично на заседании ГАК. Защита носит характер научной дискуссии и проходит в обстановке высокой требовательности и принципиальности.

Для доклада студенту предоставляется до 10 минут времени (до 15 для магистранта). Из доклада должно быть ясно, в чем состоит личное участие студента в получении защищаемых результатов. Доклад должен сопровождаться демонстрацией иллюстративных материалов и включать следующие положения:

1. Обоснование актуальности выбранной темы, важности и целесообразности ее освещения в современных условиях;

2. Теоретические и методические положения, на которых базируется ВКР;

3. Краткое содержание ВКР;

4. Выводы и конкретные предложения по решению проблемы или совершенствованию соответствующих процессов с обоснованием возможности их реализации.

ГАК выносит свое решение в день защиты. Оно является окончательным. В случае отрицательного заключения ГАК соискателю выдается справка об окончании обучения в университете. Студенту разрешается повторное представление ВКР к защите в течение трех лет после завершения обучения в университете, но не ранее, чем через 1 год, и не более одного раза. ВКР, представленная к защите повторно, проходит все стадии экспертизы, предусмотренные для защиты работ, представленных к защите впервые.

Список использованной литературы

Основная:

1. Бессонов Б.Н. История и философия науки [Текст]: учебник для студентов вузов, обуч. по спец. "Историко-архивоведение", "Культурология" / Б.Н. Бессонов. – М.: Юрайт, 2010. – 394 с.

2. Философия [Текст]: учеб. для студ. вузов нефилософ. спец. / Моск. гос. ун-т им. М.В.Ломоносова; ред.: А.Ф. Зотов, В.В. Миронов, А. В. Разин. - 6-е изд., перераб. и доп. - М.: Проспект, 2011. – 672 с.

3. Философия [Текст]: учебник для студ. вузов / В.Н. Лавриненко [и др.]; ред. В. Н. Лавриненко. – 5-е изд., испр. и доп. - М.: Юрайт: Высшее образование, 2009. – 561 с.

Дополнительная:

1. Гриненко Г.В. История философии [Текст]: учебник по дисциплине "Философия" для студентов вузов / Г. В. Гриненко. - 3-е изд., испр. и доп. – М.: Юрайт, 2010. – 689 с.

2. Лебедев С.А. Философия науки [Текст]: учеб. пособие для студ. вузов / С.А. Лебедев. – М.: Юрайт, 2012. – 288 с.

3. Рузавин Г.И. Методология научного познания [Текст]: учеб. пособие для студентов и аспирантов вузов / Г.И. Рузавин. – М.: ЮНИТИ, 2009. – 287 с.

4. Степин В.С. История и философия науки [Текст]: учеб. для системы послевуз. проф. образования / В.С. Степин; Ин-т философии РАН. – М.: Академ. проект; Трикста, 2011. – 423 с.

 

Приложение 1.

 

Date: 2015-11-14; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию