Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Магистерская диссертация





Магистерская диссертация представляет собой выпускную квалификационную работу, которая является самостоятельным научным исследованием, выполняемым под руководством научного руководителя. Это высшая форма квалификационной работы в сравнении с дипломным проектом специалиста и выпускной работой бакалавра. Защита магистерской диссертации происходит публично на заседаниях Государственной аттестационной комиссии.

Магистерская подготовка выступает первой ступенью в научно-исследовательской и научно-педагогической деятельности, ведущей к поступлению в аспирантуру и последующей подготовке кандидатской диссертации. Степень магистра является, прежде всего, академической степенью, отражающей образовательный уровень выпускника высшей школы и свидетельствующая о наличии у него умений и навыков, присущих начинающему научному работнику. На этом основании магистерская диссертация должна содержать обоснованные и качественные положения, выводы и рекомендации, отличающиеся новизной. Совокупность полученных в такой работе результатов должна свидетельствовать о наличии у ее автора навыков научно-исследовательской работы в избранной области профессиональной деятельности.

Магистерская диссертация – самостоятельное творческое исследование одной из проблем современной юридической науки. При ее написании магистрант должен продемонстрировать:

- уровень теоретического мышления, а также умение применять, полученные в период обучения знания;

- степень владения общей и специальной литературой;

- способность анализировать нормативно-правовую базу и практику ее применения;

- умение решать конкретные вопросы, возникающие в науке и практике;

- способность формулировать свою позицию по спорным проблемам и отстаивать ее;

- способность вносить предложения по совершенствованию действующего законодательства и практике его применения.

Магистерская диссертация занимает промежуточное положение между выпускной квалификационной (дипломной) работой и кандидатской диссертацией. В отличие от кандидатской диссертации магистерская обладает рядом существенных особенностей. Во-первых, она не требует обязательного наличия публикаций (тезисов и статей) в научных изданиях. Во-вторых, представления автореферата диссертации к защите не является необходимым, поскольку магистрант должен представить Государственной аттестационной комиссии только диссертационную работу.

Отличительной особенностью магистерской диссертации по отношению к дипломной работе является законченный характер научного исследования, которое раскрывает содержание предмета изучения. Она должна содержать решение задачи, имеющей существенное значение для современной юридической науки, либо в ней должны быть изложены научно-обоснованные разработки, обеспечивающие решение важных прикладных задач.

Диссертация готовится единолично автором и носит самостоятельный характер; в ней должна содержаться совокупность научных выводов, выдвигаемых им для публичной защиты, имеющих внутреннее единство и свидетельствующих о личном вкладе соискателя в разработку научной проблемы. Новые решения, предложенные соискателем, должны быть четко изложены, аргументированы и критически соотнесены с ранее известными научными разработками.

 

Date: 2015-11-14; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию