Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка алгоритма и программного обеспечения





Структура программного обеспечения (ПО) в соответствии с выполняе­мыми функциями представлена на рисунке 4.1.

 

Рисунок 3.2 – Структура программного обеспечения

Подсистема информационных сообщений обеспечивает режим работы с информационными блоками. Информационные блоки содержат минимум ин­формации, необходимой пользователю для работы с системой. В них содержат­ся сообщения об используемых моделях и методах решения задач, об особенно­стях ввода и вывода данных.

Подсистема настройки параметров обеспечивает возможность выбора необходимых режимов работы (контрольный пример, решение, моделирование) и ввода исходной информации пользователем с ее фиксацией.

Подсистема решения транспортных задач и задач распределения обес­печивает реализацию вышеописанных методов решения транспортных задач и задач распределения ресурсов. Выбор механизма распределения осуществляет­ся с помощью подсистемы настройки параметров.

Подсистема вывода результатов обеспечивает вывод результатов рас­пределения ресурса на экран (для визуального контроля), в файл (для докумен­тального оформления) и на печать.

Подсистема реализации сервисных функций обеспечивает пользователя возможностью работы с некоторыми необходимыми подсистемами сервисного назначения без выхода из программного продукта.

Вышеописанная структура ПО обеспечивает полноту выполнения всех требуемых функций, позволяет пользователю удобно взаимодействовать с сис­темой.

Date: 2015-11-14; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию