Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспроизводимость адсорбционно-термодесорбционных результатов





Воспроизводимость адсорбционных значений измеряемых величин (высота, масса и площадь хроматографических пиков, Едес. и др.) определялись как среднее квадратичное отклонение индивидуальных абсолютных значений измеряемых величин от среднего значения по формуле:

, (4)

где - сумма измеренных величин; n - число опытов;

- сумма квадратов отклонения индивидуальных абсолютных величин от среднего значения.

 

Все приборы, используемые в эксперименте, имели класс точности 0,25-0,5. Количество десорбированного вещества оценивалось по площади ограниченного термодесорбционной кривой пика; ошибка в определении составляла ±3%. Воспроизводимость результатов хроматографического анализа десорбируемых газов определялась также как среднеквадратичная ошибка ряда измерений высот (или площади) пиков и составляла ±1,1 %.

 

Таблица 2 – Значения ошибок измерения

 

Измеряемая величина Диапазон Ошибка, %
Расход инертного газа, см3/мин 1-50 2,0
Температура реактора, °С 25-900 2,5
Степень превращения исходного сырья, %   2-90   2,5
Время процесса, мин 5-180 0,25

 

Среднеквадратичная ошибка хроматографического анализа органических веществ составляла ±3,8%.


Date: 2015-11-14; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию