Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математическое моделирование процесса прокатки в продольно-клиновом стане с применением MSC.SUPERFORGE





Выпуск полос высокого качества, сокращение сроков внедрения в производство новых технологий, а также снижение затрат на производство в настоящее время является весьма актуальными вопросами при производстве листового изделия методами прокатки.

На металлургических предприятиях стран СНГ при расчете технологических режимов прокатки технологии решают следующие сложные задачи: расчет напряженно-деформированного состояния (НДС); определение характера течения металла и прогнозирование структуры металла или сплава; выбор рациональных режимов обработки; расчет усилий прокатки и др. [79,80].

При разработке технологий и внедрения их в прокатное производство применение существующих способов разработки не всегда позволяет решить вышеперечисленные задачи и обеспечить рациональное сочетание требуемого качества изделий, при этом не обеспечиваются минимальные сроки внедрения и затраты на производство.

Таким образом, на сегодняшний день выбор технологических режимов прокатки в большинстве случаев проводится методом проб и ошибок. Для получения полос высокого качества такой метод не является рациональным и экономичным.

Необходимо отметить, что в настоящее время для получения листов с заданными свойствами используют численные методы моделирования процессов прокатки. Метод численного моделирования прокатки позволяет рассчитать весь технологический процесс прокатки слябов. Использование этого метода позволяет предприятиям экономно использовать время и уменьшить затраты.

Поэтому применение программных комплексов MSC.SuperForge для моделирования структурообразования сталей при прокатке листов является актуальным.

 

Date: 2015-11-14; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию