Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Через пять лет изнасилованная школьница смогла свободно говорить об испытании, которое ее постигло





Анна была взволнованна, она ликовала. Это был лучший вечер в ее жизни. Она только что видела своего героя – телезвезду Питера Хоуитта в фильме ужасов «Младенцы на дереве» на экране лондонского «Палладиума». Но наивной 14-летней девочке предстояло еще определиться, как она будет возвращаться к станции «Крест короля», чтобы сесть на поезди добраться до дома. Ее родители в это время очень волновались, потому что не знали, куда она ушла. В большой толпе у кинотеатра Анна растерялась и заблудилась. Одинокая, испуганная, она была близка к психологическому срыву, когда мужчина (студент) подошел к ней и пообещал проводить до станции. Вместо этого он завлек ее в район южного Лондона, где изнасиловал ее дважды.

Но на этом испытание Анны не было закончено. Когда она в итоге сумела сбежать, рыдающая и полураздетая, на пустынной улице девушка бросилась к двум мужчинам, прося у них помощи. Они же отвезли ее в пустынное место и насиловали снова и снова.

Только сейчас, спустя несколько лет, Анна смогла пережить этот кошмар, который повторил все ужасы кинофильма «Младенцы на дереве». 19-летняя Анна говорит: «У меня нет переживаний по этому поводу. Никаких. Это постоянно крутилось в моей голове. Потом однажды я проснулась и поняла, что внезапно это ушло. Этого просто не стало». Путь достижения этого состояния был очень длительным и болезненным. Анна боялась выходить из дома. Даже среди белого дня она не решалась сходить к подружке, которая жила совсем рядом: «Было что-то внутри меня, что хотело оставаться за закрытыми дверями, отделенным от мира, подальше от возможных переживаний».

Откуда-то она нашла в себе мужество взглянуть на чудовище, которое растоптало ее невинность в такой грязной, развращенной форме. Полиция арестовала 21-летнего студента в течение 24 часов. Мужественная Анна опознала его в суде – это ужасное испытание для всех жертв изнасилования, а для застенчивой школьницы это было мучительно вдвойне. Анна рассказывает: «Это может звучать странно для посторонних, но было время, когда я думала о насильнике целыми днями. Я хотела понять, почему он сделал это, что он думал обо мне. Насколько он обвиняет меня за то, что попал в тюрьму. Его лицо постоянно было перед моими глазами, его голос все время звучал в моих ушах». Преступник был признан виновным и приговорен к 12 годам тюремного заключения. Но и после суда Анна постоянно переживала. Тени прошлого все время посещали ее, и появилось новое странное чувство – ее собственная вина за случившееся, которая подавляла все.

«Я чувствовала, – говорила Анна – что только сама отвечаю за то, что его приговорили к 12 годам заключения. Это было настолько важно для меня, насколько это может быть в 15 лет». Постепенно Анна училась справляться с тем, что произошло с помощью мамы и папы (оба были христианами), полиции и консультанта из Кризисного центра помощи жертвам насилия. Но годом позже она резко почувствовала отчаяние снова, когда обнаружила, что поддержка постепенно уменьшается: «Это не было так невыносимо, пока я чувствовала постоянное внимание, мое состояние интересовало других, а позиция полиции была как всегда благосклонна. Но когда эта забота уменьшалась, я начинала волноваться. Я была вынуждена обращаться к консультанту из Кризисного центра помощи жертвам насилия раз в неделю. Я чувствовала себя действительно плохо. Эта тупая боль все время была во мне. И когда уже физически я была здорова, эмоциональные (психологические) раны продолжали кровоточить и болеть».

В течение нескольких лет она не могла разговаривать с мужчинами. Когда кто-то подходил к ней, Анна начинала чувствовать опасность и ненависть: «Одна из самых ужасных вещей, которые этот человек сделал для меня,– рассказывает девушка – заключалась в том, что я была неспособна устанавливать взаимоотношения с мужчинами. Когда мужчина пытался заговорить со мной, я думала, что он должен был иметь скрытый мотив. И уж если я сама начинала говорить с ним, то как будто бы разрешала ему это». Это чувство не исчезало до тех пор, пока Анна не встретила своего первого парня (друга) в 18 лет. Затем новый призрак поднял свою уродливую голову – секс: «В моей голове была картина, что если я буду заниматься сексом, то почувствую себя либо абсолютно опустошенной вследствие этого, либо злость от удовлетворения, что кто-то посажен в тюрьму. Когда же это случилось, когда я решилась на это, то испытала самое большое облегчение в моей жизни. Я не думаю, что мой парень мог понять, насколько это было значимо для меня. Я была так счастлива. Это было настолько естественно».

Двое мужчин, которые насиловали Анну, когда она убежала от первого насильника, так и не были пойманы.

Date: 2015-11-14; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию