Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка системы безопасности грида в систему облачных вычислений





Для использования ресурсов пользователю необходимо пройти процесс регистрации, чтобы получить персональный пользовательский сертификат. это своего рода электронный документ, подтверждающий личность пользователя при доступе к облачным ресурсам. На данном этапе разработана аутентификация и авторизация пользователей с помощью сертификатов для обеспечения системы безопасности облачных приложений. Grid Security Infrastructure (GSI) – компонент, предоставляющий API для этих целей. Чтобы зашифровать ту информацию, которая передаётся в облако, особенно параметры, которые связаны с входом в систему облака, в GSI используется технологию асимметричного шифрования с «открытым ключом». Каждый пользователь или ресурс имеет пару ключей: открытый(public), который доступен для всех, и закрытый (private), доступ к которому имеет только его обладатель. В качестве идентификаторов пользователей и ресурсов в GSI используются цифровые сертификаты X.509. Цифровой сертификат– это открытый ключ обладателя сертификата с интегрированной персональной информацией, такой как имя пользователя, его электронный адрес, место работы, срок действия сертификата и т. д. Каждый сертификационный центр проводит свою политику, которая определяет правила создания и подписания сертификатов.

Globus использует SAML(Security Authorization Markup Language) для обеспечения защиты сообщений, аутентификации, делегирования и авторизации таким образом:

· TLS (на транспортном уровне) или WS-Security и WS-SecureConversation (на уровне сообщений) используются в качестве механизма защиты сообщений в комбинации с SOAP.

· Сертификат Конечного Пользователя X.509 используются в качестве реквизитов пользователя при аутентификации.

· Сертификат Прокси X.509 используется для делегирования.

· SAML используется для авторизации.

· файл авторизации Globus (grid-mapfile)

Рисунок.3.2. компоненты для обеспечения защиты сообщений

Вот в облаке создана система безопасности с использованием надежных методов аутентификации и авторизации для обеспечения системы безопасности облачных приложений. Теперь мы будем тестировать виртуальной облачной вычислительной комплекс на различных задачах и приступать к работе с сервисами. Сначала установим GridFTP – сервис для передачи данных по протоколу gsiftp. Для доступа к данным клиент использует команду globus-url-copy. Этот клиент может получить доступ к информации по различным протоколам (hhtp, https, ftp, gsiftp, file). Для запуска приложения использовались UGE и GRAM. Univa Grid Engine (UGE) используется для системы управления ресурсами облака. Компания Univa решила продолжить разработку проекта Sun Grid Engine независимо от Oracle. Univa Grid Engine предназначен для сетей класса Cluster Grid. Univa Grid Engine объединяет вычислительные ресурсы для решения особо сложных задач и предлагает эффективный подход для решения таких задач.

 

Рисунок.3.3. Структура консолидации и интеграции программных комплексов в облаке

 

Date: 2015-11-14; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию