Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Консолидация и интеграция программных комплексов





В настоящее время для решения этой проблемы многие предприятия используют различные стратегии:

• Консолидация для уменьшения количества серверов или систем хранения данных, необходимых для поддержки ИТ-служб,

• И виртуализация, которая помогает отделить эти службы от специфических видов реализации и представить их в более гибкой форме.

Консолидация и совместное использование услуг, разработанных в качестве экономически эффективного инструмента, предоставляют эти услуги через сеть, по мере необходимости. Эта способность зависит от достижений в области стандартизации, оптимизация, ориентация на сервисы, и виртуализации. В частности, виртуализация поддерживает динамические пулы ресурсов, таких как серверы и системы хранения. Интеграция служб, таких как SaaS в облачную парадигму на платы за использование предоставляет организациям привлекательными альтернативами для внутренних решений. Уменьшающиеся затраты аппаратных средств в облачных вычислений сделали совместно использованные, консолидированные службы даже более требуемыми сегодня. Это - особенно истина, когда службы могут быть поставлены легко таким платформам как нетбуки, IPod, и PDA или от общедоступных, частных, или от гибридных облаков. Консолидация службы и использование должны также принять во внимание качество обслуживания (QoS), соответствие, безопасность, управление, и проблемы стратегии ухода, которые возникают с облачными вычислениями. Кроме того, на уровне предприятия, доступ внешних облачных сервисов должен обеспечивать своим федерации в сети предприятия.

Основной драйвер преимуществ у стоимости "облачных" вычислений - виртуализация. Виртуализация - возможность создать и управлять вычислительными экземплярами, независимыми от используемого оборудования. Виртуализация поставляет много преимуществ, но с точки зрения облачной компании, самое большое преимущество - снижение издержек. В этих облаках пользователям предоставляют доступ к виртуальным машинам, на которых они могут установить и выполнить произвольное программное обеспечение, включая системы баз данных. Пользователи могут также развернуть устройства базы данных на этих облаках, которые являются виртуальными машинами с предварительно установленными и сконфигурированными системами баз данных.

Традиционно, единственные приложения были запущены на одном или более серверах. Во многих случаях отдельные серверы не полностью использовались и имели запас емкости для обработки. Кроме того, предприятие обеспечивает выделенные серверы, такие как почтовые серверы, серверы печати, серверы доменных имен (DNS), и так далее. Виртуализация позволяет больше чем одному приложению работать на сервере и возможности распределить многократные приложения по многократным серверам для упругости. Преимущество виртуализации - реализация дальнейшей консолидации и увеличение использования систем.

Эта консолидация увеличивается использование ресурса, повышает эффективность, уменьшает капиталовложения и затраты на обслуживание, и обеспечивает основу для повышения безопасности. Безопасность может быть усилена, потому что управление доступом для приложений, запущенных на собственной виртуальной машине, может быть реализовано более просто и непосредственно. Эта форма консолидации изображена на рисунке 4.1.

Рисунок.4.1. Консолидация серверов с помощью виртуализации

Для достижения эффективной консолидации, важно понять, какие ресурсы необходимы для запуска приложения с течением времени. Эти данные включают характеристики использования приложения и пиковые требования к ресурсам. С этой информацией виртуальные машины, которые запустят приложения, могут быть запущены через физические вычислительные ресурсы и ресурсы хранения. Некорректный запуск виртуальных машин может привести к проблемам с текущей производительностью, когда требования к ресурсам приложений значительно различаются в течение долгого времени [25],[49],[50],[57],[60].

В данной работе использовались разные программные продукты, у которых есть свои особенности. Мы сделали консолидацию и интеграцию программных комплексов для организации системы доступа пользователей и запуска приложений на виртуальном облачном вычислительном комплексе. Таким образом, непосредственная интеграция этих программных продуктов приводила к различным конфликтам. Поэтому была проведена разработка аутентификации и авторизации пользователей с помощью сертификатов. Ясно, что потребуются сертификаты, как для пользователей, так и для сервисов. Для создания сертификатов будет использоваться SimpleCA, которая поставляется вместе с Globus Toolkit. На данном этапе для согласования конфликтующих приложений была проведена интеграция Mpich2, UGE и Globus tookit для запуска приложении.

Date: 2015-11-14; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию