Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобильный транспорт





В настоящее время в городе функционирует 9 пассажирских и 10 крупных грузовых автотранспортных предприятий, осуществляющих междугородние перевозки, на которых в общей сложности занято более 700 человек. После реконструкции автотрассы Атырау – Уральск и Уральск – гр. Самарской области объемы всех видов перевозок возрастут и численность работников этой градообразующей отрасли достигнет к 2005 г. - 1000 чел, а к 2015 г. – 1300.

Водный транспорт.

По р. Урал осуществляется грузовое и пассажирское сообщение с г. Атырау. В перспективе ожидается рост объемов в первую очередь грузоперевозок (зерно, стройматериалы, оборудование для нефтегазового комплекса и др.). С другой стороны, развитие этого эффективного вида транспорта ограничивается уникальным рыбопромысловым значением р. Урал и повышенными требованиями ко всем видам загрязнения водной среды (в т.ч. и к шумовым воздействиям). Численность работников отрасли составляющая в настоящее время около 100 чел достигнет к 2015 г. – 200 чел.

Трубопроводный транспорт.

В настоящее время через Уральск проходит трасса магистрального нефтепровода Атырау – Самара, эксплуатацию которого производит филиал управления магистральных газопроводов «Уральск – ЗАО Интергаз - Центральная Азия». После завершения работ по прокладке нитки нефтепровода от Карачаганака к указанному нефтепроводу объемы работ филиала возрастут. Численность работников возрастет с 500 до 700 чел.

К постоянным мерам по снижению загрязнения атмосферы следует отнести:

- Продолжение строительства вокруг города объездной автомагистрали для пропуска транзитного транспорта;

- Продолжение введения на основных автомагистралях города непрерывного движения автотранспорта по типу «зеленая волна»;

- Совершенствование методов контроля над техническим состоянием автотранспорта, качеством дорожного покрытия;

- Повышение качества благоустройства и озеленения улиц;

- Строительство развязок автотранспортных магистралей в разных уровнях, организация перевозок пассажиров на электрическом общественном транспорте, применение газообразного топлива и т. д.

- Снижение загрязнения атмосферы от выбросов большегрузного автотранспорта путем строительства Грузового терминала в районе п. Пойма (промзона «Аксуат») (в этом же районе генпланом предложен грузовой железнодорожный терминал);

- Продолжение научных исследований в области разработки и использования передовых технологий, экологически чистых производств;

Предлагаемое генеральным планом развитие города в симбиозе с природой, выраженное через создание системы парков разного функционального назначения, лесопарковой зоны между селитебными образованиями – Деркул, Зачаганск, Уральск, «степных» лесов (на периферийных территориях города), связанные между собой системой бульваров и аллей, приведет к значительному обогащению видового состава зеленых насаждений, увеличению их площадей.

Пространственная связь значительных по площади массивов зеленых насаждений различного назначения (общего пользования, санитарно-защитные, водоохранные, почвозащитные, лесные и др.) создаст единый экологический зеленый каркас города и его прилегающей территории. Под защитой экологического зеленого каркаса будут возобновлены на новом уровне естественные для природной среды миграционные процессы в растительном и животном мире.

Мероприятия по охране и восстановлению растительного мира, намечаемые генеральным планом развития города, в целом позволят преобразовать окружающую природную среду, соответственно улучшить условия проживания населения города.

 

Date: 2015-11-14; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию