Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеличение сердца





Человеческое сердце – это мышца. Как и во всех мышцах, в ней есть андрогенные рецепторы, и она отзывается ростом на прием ААС. Физическая активность также может оказывать сильный эффект на рост сердца. Анаэробная нагрузка (силовая нагрузка) может вызывать утолщение стенки желудочков, без увеличения внутреннего объема сердца. Это называется концентрической модернизацией. Аэробная нагрузка (на выносливость) увеличивает размер сердца через увеличение внутреннего объема, без существенного утолщения стенки желудочков (эксцентрическая модернизация). При концентрической или эксцентрической модернизации диастолическая функция обычно остается нормальной в сердце спортсменов. Сердечная мышца – динамичная мышца. Когда продвинутый атлет прекращает тренировки, утолщение стенок и увеличение внутреннего объема уменьшается. У пользователей ААС могут увеличиваться стенки левого и правого желудочка, что называется желудочковой гипертрофией. Гипертрофия левого желудочка (главная насосная камера) особенно часто наблюдается у атлетов-«химиков». В то время как у обычных спортсменов тоже утолщается стенка сердца, у «химиков» она утолщается намного сильней. Это может вызывать патологические проблемы, включая ослабление диастолической функции, что, в конечном счете, уменьшает эффективность работы сердца. Уровень ухудшения напрямую связан с дозой и продолжительностью употребления стероидов. Утолщение стенки левого желудочка свыше 13мм редко бывает вызвано обычными причинами, обычно это свидетельствует о длительном злоупотреблении стероидами. Таким пациентам необходимо дополнительное обследование.

Гипертрофия левого желудочка (ГЛЖ) является один из факторов, предсказывающим смерть у тучных людей с высоким давлением крови. С этим также связаны: фибрилляция предсердий, вентрикулярная аритмия, коллапс и смерть. В то время, как ГЛЖ у «чистого» атлета не имеет особого значения, у «химиков» вместе с ГЛЖ иногда замечается увеличение интервала QT. Эти изменения похожи на увеличение интервала QT у больных гипертонией с ГЛЖ. Это может сделать атлета, употребляющего стероиды, более восприимчивым к аритмии или сердечному приступу. Обследование некоторых атлетов, долго злоупотребляющих стероидами, поддерживает ассоциацию между ГЛЖ и патологическими изменениями, такими как вентрикулярная тахикардия (аритмия левого желудочка), гипокинезесис левого желудочка (ослабленное сокращение левого желудочка), и уменьшение фракции выброса (уменьшение перекачиваемого объема крови и уменьшение эффективность работы сердца).

Масса сердца может увеличиваться или уменьшаться относительно использования ААС, дозировки и продолжительности потребления. Обычно сердце начинает уменьшаться в размере сразу после прекращения употребления ААС. Этот эффект подобен тому, как если бы опытный атлет прекратил заниматься спортом. Даже учитывая это, некоторые изменения в сердечной мышце могут сохраниться. Исследования, которые рассматривали влияние стероидов на гипертрофию левого желудочка, показали, что у спортсменов, которые воздерживались от употребления стероидов в течение нескольких лет, степень утолщения сердечной стенки была чуть больше, чем у «чистых» атлетов.

 

Date: 2015-11-14; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию