Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты экспериментальных исследований





Ø Влияние скорости воздушного потока на потери давления

Потери давления аэросмеси в зависимости от скорости воздушного потока приведены на рисунке 24.

 

1 G=0 - для сплошного материалопрово

2 G=0 - для распределительного материалопровода;

3 G=0,11 кг/с- для сплошного материалопровода;

4 G=0,11 кг/с- для распределительного материалопровода.

Рисунок 24 –Зависимость удельных потерь давления

от скорости воздушного потока

 

Анализ полученных зависимостей показывает, что потери давления аэросмеси при увеличении скорости воздушного потока возрастают по параболической кривой, причем чем выше производительность установки тем больше потери давления. По сравнению со сплошным материалопроводом потери давления в распределительном материалопроводе несколько выше.

Нижний предел скорости воздушного потока при транспортировании аэросмеси определяется границей завала, т. е. Такой скоростью, ниже которой транспортирование невозможно. Верхний предел скорости определяется прочностными характеристиками исследуемого материала, в данном случае гранулированного полистирола.

Ø Влияние концентрации аэросмеси

Удельные потери давления с увеличением концентрации аэросмеси возрастают по нелинейной зависимости (рисунок 25).

а б

 

а – в сплошном материалопроводе;

б – в распределительном материалопроводе.

1- =18 м/с; 2- =24 м/с; 3- =30 м/с.

Рисунок 25 – Зависимость удельных потерь давления от концентрации μ

 

Это согласуется с данными Г.Ф. Зуева [5], который показал, что для сплошных материалопроводов (при = 1,5 и более) условие прямой пропорциональности между величиной потерь давления и концентрацией не сохраняется.

В дальнейшем при проведении экспериментальных исследований будет определяться зависимость производительности загрузки бункера от высоты распределительного материалопровода. Эти исследования будут проведены для подтверждения теоретических положений.


Date: 2015-11-14; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию