Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные документы, Предоставляемые в Итоговую Государственную аттестационную комиссию





Полностью подготовленная к защите магистерская диссертация представляется научному руководителю, который ещё раз просматривает работу в целом. Свои соображения он излагает в письменном отзыве. Он пишется в произвольной форме, однако всё же можно выявить некоторые общие положения.

Прежде всего, в отзыве указывается на соответствие выполненной диссертации специальностям и отраслям науки, по которым Итоговой Государственной аттестационной (ИГА) комиссии предоставлено право проведения защиты магистерских диссертаций. Затем научный руководитель кратко характеризует проделанную работу, отмечает её актуальность, теоретический уровень и практическую значимость, полноту, глубину и оригинальность решения поставленных вопросов, а также дает оценку готовности такой работы к защите. Заканчивается отзыв научного руководителя указанием на степень соответствия её требованиям, предъявляемым к выпускным работам магистратуры.

Магистерская диссертация подвергается обязательному рецензированию (Приложение 10). Рецензент назначается из специалистов той области знания, по тематике которой выполнено диссертационное исследование. Такой рецензент обязан провести квалифицированный анализ существа и основных положений рецензируемой диссертации, а также оценить актуальность избранной темы, самостоятельность подхода к её раскрытию, наличие собственной точки зрения, умения пользоваться методами научно исследования, степень обоснованности выводов и рекомендаций, достоверность полученных результатов, их новизну и практическую значимость.

Наряду с положительными сторонами работы отмечаются и недостатки, в частности, указываются отступления от логичности и грамотности изложения материала, выявляются фактические ошибки и т. п. Этот документ, содержащий аргументированный критический разбор достоинств и недостатков диссертации, оглашается на заседании (ИГА) комиссии при обсуждении результатов её защиты. Содержание рецензии на диссертационную работу заранее доводится до сведения её автора с тем, чтобы он мог заранее подготовить ответы по существу сделанных рецензентом замечаний (принять или аргументировано их отвести).

На магистерскую диссертацию необходимо составить краткую аннотацию (до 150 слов), в которой необходимо указать тему магистерской диссертации, автора научного руководителя, цель диссертационного исследования, основные результаты работы, описание пояснительной записки (см. Приложение 11).

До защиты магистерской диссертации необходимо представить ответственному секретаря ИАК следующие материалы:

1. Диссертация – 1 экз.

2. Автореферат – 5 экз.

3. Аннотация – 3 экз.

4. Список трудов магистранта по стандартной форме (см. Приложение 12) с копиями статей.

5. Отзыв – 1 экз.

6. Рецензия – 1 экз.

7. Индивидуальный учебный план магистранта

8. Студенческий билет

 


Date: 2015-11-14; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию