Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Монтаж пуско - регулирующей и защитной аппаратуры





Монтаж устройств управления. Шкафы автоматизации и устройств управления можно монтировать на бетонных основании и металлических перекрытий. Шкафы устанавливают на специальных опорных стальных рамах, которые изготавливают из швеллера №10…14. Размер опорных рам определяется размерами и формой основания шкафа. Опорные рамы устанавливают горизонтально по уровню, а монтируемые на них шкаф выверяют по отвесу.

Рис 5.1 (а,б)

При установке опорных рам на бетонном основании осуществляют подливку одной полки швеллера бетоном. Шкаф крепиться к верхней полке швеллера с помощью сквозных болтов с гайками.

Есть вариант крепления шкафов на бетонном основании с помощью анкерных болтов. В этом случае болт устанавливается головкой на бетонном основании и по разметке периметра шкафа производится подливка бетонного бордюра высотой 80…100 мм. После затвердевания бетона на него устанавливается шкаф и производится затяжка гаек.

Электрические аппараты в шкафу нужно устанавливать таким образов, чтобы любая их часть была расположена не ниже 400 мм и не выше 2000 мм от уровня пола, на котором в нормальных условиях должен находится обслуживающий персонал. Исключение составляют аппараты и устройства, к которым не требуется систематического доступа.

Монтаж проводов в шкафах защиты и устройств управления может осуществляться следующими способами: в коробках, рядовой укладкой, жгутом и перекрестным способом. Наибольшее применение на промышленных предприятиях получил монтаж жгутом, позволяющий изготовлять жгут до его укладки на панель.

При монтаже электроаппаратов проводят их ревизию. Аппараты полностью расконсервируют, очищают и протирают от пыли, труднодоступные места продувают сжатым воздухом. После этого добиваются одновременного касания подвижных и неподвижных контактов и плотности прилегания контактные касания, растворы и провалы контактов, измеряют переходное сопротивление контактов.

С помощью мегоометра на 500…1000 В измеряют сопротивление изоляции, которая должна быть не ниже 0,5 Мом.

Приводы автоматов и контакторов проверяют многократным включением при номинальном и пониженном до 90% напряжении.

Контактное нажатие регулирует изменение сжатия контактных пружин. Во многих аппаратах для этого изменяют сжатие контактных пружин.

Плотность соприкосновения контактов проверяют щупом толщиной 0,05 мм. При точечном контакте щуп не должен проникать между контактами. Глубина проникновения щупа в линейный контакт должна быть не более 1/3 длины контактной линии.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 1972; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию