Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Монтаж распределительных щитов





В цехах промышленных предприятий для распределения электроэнергии, защиты электроустановок и цепей при перегрузках, а также редких включений и отключений электрических цепей широко применяют КРУ серии РУС-Е. ящики с электрическими аппаратами, приборами и сигнальными устройствами собирают в типовые блоки.

Для приема и распределения электроэнергии в промышленных установках трехфазного тока на напряжение до 380 В с защитой отходящих линий предохранители ПН2 и НПН2 применяют распределительные силовые шкафы ШРС. В этих шкафах предусмотрен ввод проводов и кабелей снизу и сверху.

Для защиты силовых и осветительные сетей напряжением 380 В и 220 В, в настоящее время применяется новая серия распределительных щитов: ПР11; ПР22; ПР22Д и т.д..

Распределительные пункты серии ПРП8901 используют для распределения электроэнергии напряжением до 660 В переменного тока частотой 50 и 60 Гц.

Условия эксплуатации пунктов:

Номинальное значение климатических факторов; температура окружающего воздуха для климатического исполнения, 0С;

УЗ………………..….от -40 до +40

УХЛ………………….от -60 до +40

Т2………………….…от -10 до +45

По виду установки пункты изготавливают следующих исполнений:

Утопленные – для установки в нишах;

Навесные – для установки в стенах;

Напольные – для установки на полу.

Степень зашиты пунктов:

IР20 – при открытых дверях для всех исполнений

IР21 – при закрытых дверях для утопленного исполнения

IР22 и IРS4 – при закрытых дверях для напольного и навесного исполнения.

Для пунктов напольного исполнения степень защиты со стороны свободного проема обеспечивается потребителем при установке.

РП изготавливают со следующим расположением вводного выключателя или вводных зажимов: в верхней части пункта – при вводе питающих проводников сверху; в нижней части пункта – при вводе питающих проводников снизу.

В пунктах напольного и навесного исполнений, допускающих ввод кабеля с бумажной изоляцией, предусмотрено место для эпоксидной заделки кабеля и его крепления.

Пункты напольного и навесного исполнений можно параллельно соединить между собой на вводе. Для этого в них устанавливают транзисторы, зажимы.

Закладные части можно устанавливать вертикально и горизонтально в плоскости основания. При расчете прочности закладных частей и их заделки принятии материалы: сталь марки Ст3, сталь марки Ст5, бетон марки 150.

Date: 2015-11-14; view: 1038; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию