Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка алгоритма изучения технологических схем





 

Исходя из выводов, полученных в ходе изучения информации по заданной теме, и методов, выбранных для достижения цели, было решено разработать алгоритм для более эффективного изучения технологических схем (рисунок 3.1)

Так как для оптимизации был выбран метод использования учебно-методического комплекса по компьютерному моделированию, для начала работы в информационной сфере необходимо получить теоретические знания по заданной теме. В связи с этим первым шагом в изучении технологических схем на примере установки атмосферно-вакуумной перегонки нефти является обязательный курс лекций, дающий информацию об установке и ее функциях, свойствах и процессах, протекающих в ней.

После получения представлений об установке необходимо пройти специализированный тест, разработанный для оценки начальных знаний студентов, результаты которого в последующем будут использоваться для оценки разработанного алгоритма.

Следующим шагом является изучение программного пакета Aspen Hysys. Это предпринято для того, чтобы ознакомиться с возможностями программы, представлять и понимать назначение действий, выбранных для моделирования той или иной технологической схемы, научиться основным расчетам с использованием специализированных утилит и т.д.

Только после лекционного ознакомления с установкой и практической работы по изучению работы с Aspen Hysys, студенты могут приступить к практическому заданию, целью которого является моделирование установки атмосферно-вакуумной перегонки нефти. На данном этапе применяется разработанный учебно-методический комплекс «Моделирование установки атмосферно-вакуумной перегонки нефти в программном комплексе Aspen Hysys».

1.Лекции «Установка первичной переработки нефти» (4 часа)

2.Тест (определение начального уровня знаний)

  3. Практическое занятие «Начало работы с Hysys» (2 часа)

  4. Практическое занятие «Моделирование установки атмосферно-вакуумной перегонки нефти в программном комплексе Aspen Hysys» (2 часа)

Тест (определение конечного уровня знаний)  

Рисунок 3.1 – Алгоритм изучения технологических схем процессов НПЗ на примере установки первичной перегонки нефти с использованием Aspen Hysys

Оценивающим фактором проведенной практической работы является тест, определяющий конечный уровень знаний студентов. Исходя из результатов теста производится оценка проделанной работы.

 

Date: 2015-11-14; view: 838; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию