Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы становимся теми, чему себя посвящаем





Церкви наполнены людьми, которые посещали служение всю свою жизнь, оставаясь при этом духовными младенцами, Прижившийся в собрании член церкви — это не то же самое, что зрелый член церкви. На нашей диаграмме процесса жизненного развития задача воспитания у людей необходимых навыков для духовной зрелости называется "приведение людей на второй уровень".

Духовный рост не происходит сам по себе с течением времени. Писатель Послания к Евреям с грустью отмечает: "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия" (Евр. 5:12). Миллионы христиан повзрослели, но не возросли.

Истина в следующем: духовный рост совершается целенаправленно. Для возрастания требуется посвящение и усилие, Человек должен желать возрастать, принять решение о росте и прикладывать усилие для роста. Ученичество начинается с решения — оно не должно быть сложным, но все же искренним. Ученики, конечно же, не понимали всего того, что было связано с их решением, когда пошли за Христом; они просто изъявили желание следовать за Ним. Иисус взял это простое, но искреннее решение и на нем созидал.

Фил. 2:12–15 гласит: "Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению". Обратите внимание, что здесь сказано "совершайте", а не "производите" свое спасение. Вам нечего добавить к тому, что для вашего спасения совершил Христос. В этих стихах Ап. Павел говорит о духовном росте людям, которые уже спасены. Важно то, что у Бога есть часть в нашем росте, но она есть и у нас.

Уподобление Христу — это результат совершаемого нами посвящения. Мы становимся тем, чему себя посвящаем! Подобно тому, как посвящение Наибольшей Заповеди и Великому Повелению даст рост великой церкви, — в этом также путь для возрастания великого христианина. Без посвящения любой происходящий рост будет совершаться случайно, а не целенаправленно. Духовный рост слишком важен, чтобы предоставить его обстоятельствам.

Духовный рост, ведущий к зрелости, начинается с описанного в Рим. 6:13 посвящения: "Представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудие праведности". Далее я объясню, как подводить людей к совершению такого посвящения.

Второй миф о зрелости: духовный рост совершаетсямистически, а зрелость достигается лишь избранными

Сегодня упоминание термина "духовность" вызывает у многих людей образ человека в белом одеянии, сидящего в позе йога, который совершает курение и, закрыв глаза, напевает "м-м-м-м-м-м". Другие думают о христианских мистиках и монахах, которые затворились от реальногомира и подвергли себя суровым обстоятельствам бедности, воздержания и одиночества. К сожалению, многим христианам кажется, что духовная зрелость настолько недостижима для них, что они даже не пытаются приобрести ее. У них есть этот мистический, идеализированный образ того, как выглядит зрелый христианин. Зрелость, на их взгляд, только для "суперсвятых",

Date: 2015-11-14; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию