Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять уровней познания





(Измерения зрелости)

Знание (Слово Божье)Перспектива (Библейская позиция)Убеждения (благочестивые ценности)Навыки (служение Богу)Характер (уподобление Христу)

Еще одна опасность от обладания знанием состоит в том, что это повышает ответственность: "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" (Иак. 4:17). С углубленным знанием Слова приходит более сильное осуждение, если его не применять. Поэтому мы должны иметь убеждения и характер, чтобы на практике прилагать то, что мы знаем. Любая стратегия, которую ваша церковь развивает для созидания верующих, должна помогать людям не только учить Слово, но также любить его и жить ним.

Пятый миф о зрелости: духовный рост — это личный внутренний вопрос

Поклонение идолу индивидуализма в американской культуре повлияло даже на то, как мы думаем о духовном росте. Большинство учений о духовном воспитании имеют тенденцию сосредотачивать внимание на себе без какого-либо указания на наши взаимоотношения с другими христианами. Это совершенно не Библейский подход; он игнорирует многие истины Нового Завета.

Истина в следующем: для роста христианам нужны взаимоотношения. Мы не возрастаем изолированно от других; мы развиваемся в контексте братского общения. Мы вновь и вновь находим это в Новом Завете. Евр. 10:24–25 гласит: "Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам; не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещавать друг друга". Бог предусматривает, чтобы мы возрастали в семье.

В предыдущей главе я указывал на то, что взаимоотношения — это клей, который удерживает связь людей с нашей церковью. Однако взаимоотношения играют еще более важную роль в движении людей к зрелости; они абсолютно необходимы для духовного роста. Библия учит, что братское общение не может быть для христианина чем-то избирательным; это повеление. Христиане, которые не связаны любящими отношениями с другими верующими, не повинуются заповедям в отношении "друг друга", которые приводятся в Слове Божьем.

Ап. Иоанн говорит нам, что доказательство нашего хождения в свете — это когда "имеем общение друг с другом" (1 Иоан. 1:7). Если у вас нет регулярного общения с другими верующими, то нужно серьезно поставить вопрос о том, действительно ли вы ходите в свете.

Date: 2015-11-14; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию