Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церковь всегда должна расти одновременнобольшей и меньшей





Большое собрание должно дать людям чувство, что они часть чего-то значительного. Большое собрание впечатляет неверующих и ободряет членов церкви. Однако человек не может в большом собрании заявить о личной молитвенной нужде. Малые группы, собранные по подобию, представляются, с другой стороны, совершенными для создания чувства близости и тесного общения. Именно в них каждый знает ваше имя. Когда вы отсутствуете, люди это замечают.

Так как церковь Седлбек много лет существовала без собственного здания, то нам приходилось очень полагаться на малые группы для образования взрослых и для братского общения. Даже сейчас, хотя мы владеем участком в 30 гектаров, мы будем продолжать использовать дома для собраний наших малых групп.

Есть четыре преимущества от пользования домами:

• Их можно расширять до бесконечности (дома есть везде),

• Они не имеют географических пределов (вы можете нести служение на обширной территории).

• Они доказательство хорошей распорядительности (вы пользуетесь зданиями, за которые платят другие, и больше денег освобождается для служения).

• Они способствуют более тесным взаимоотношениям (люди более раскованы в домашней обстановке).

Чем крупнее растет ваша церковь, тем важнее становятся ваши группы для совершения функции пасторской заботы. Они обеспечивают личные контакты, в которых нуждается каждый человек, особенно в моменты кризиса. Мы любим, говорить в Седлбек, что вся церковь подобна большому кораблю, а малые группы — это спасательные лодки.

У меня нет здесь достаточно места, чтобы дать детальное объяснение стратегии и структуры наших групп, поэтому скажу лишь следующее: малые группы — это самый эффективный путь удерживания людей в церкви. Мы никогда не страшимся потерять людей, когда они связаны с малой группой. Мы знаем, что эти люди пройдут эффективное приобщение к церкви.

Date: 2015-11-14; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию