Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя ответственность как верующего





Бог желает, чтобы я был членом Его семьи. Это цель братского общения, в индивидуальной формулировке. Библия очень ясна в том, что следование за Христом — это не только вопрос веры, это также включает в себя принадлежность. Жизнь христианина — это не сольная гастроль. Мы должны жить во взаимоотношениях друг с другом. 1 Пет. 1:3 гласит: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому". Бог дал церковь как духовную семью для нашей пользы. В Ефес. 2:19 сказано: "Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу".

Бог желает, чтобы я был образцом Его характера. В этом индивидуализация цели ученичества. Бог желает, чтобы каждый верующий возрастал и уподоблялся Христу в характере. Уподобление Христу — это Библейское определение духовного совершенства. Иисус установил образец, за которым нам следовать. "Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1 Пет. 2:21).

В 1 Тим. 4:12 Ап. Павел дает нам несколько конкретных направлений, на которых мы должны подражать характеру Христа: "Но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте". Обратите внимание, что совершенство измеряется не познаниями человека, но тем, как он живет. Можно быть хорошо ознакомленным с Библией и все же быть несовершенным.

Бог желает, чтобы я был служителем Его милости. Третья ответственность каждого христианина — это индивидуализация цели служения или труда в церкви. Бог ожидает от нас употребления даров, талантов и возможностей, которые Он дает нам для пользы других. В 1 Пет. 4:10 говорится: "Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией".

Бог предусмотрел, чтобы каждый верующий имел служение. В Седлбек, когда мы свидетельствуем неверующим, то сразу говорим о своих ожиданиях. Мы не занимаем выжидательную позицию, Я говорю неверующим: "Когда вы отдаете свою жизнь Христу, то даете обязательство служить в Его имя весь остаток своей жизни. Именно для этого Бог сотворил вас". Ефес. 2:10 гласит: "Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять".

Бог желает, чтобы я был посланником Его любви. Это личная формулировка евангелизационной цели церкви. В описание труда каждого верующего входит также пункт о том, что когда мы рождаемся свыше, то становимся посланниками Благой вести для других людей. Ап. Павел говорит: "Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще моё и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией" (Деян. 20:24). Это важная ответственность каждого христианина. 2 Кор. 5:20 гласит:

"Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас". Мы должны взывать к неверующим, чтобы они приняли предлагаемую им любовь и примирились с Богом.

Задавали ли вы себе когда-либо вопрос, почему Бог оставляет нас здесь на земле со всеми ее болями, печалями, грехом после того, как мы приняли Христа? Почему Он тут же не возьмет нас сразу на небеса и сбережет нас от всего этого. В конце концов, мы можем поклоняться Ему, иметь общение, молиться, воспевать и даже радоваться на небесах. На деле есть лишь две вещи, которые вы не можете делать на небесах и которые можно делать на земле: грешить и свидетельствовать неверующим. Я спрашиваю у членов нашей церкви, для какого из этих двух дел, на их взгляд, Христос оставил нас здесь. У каждого из нас есть предназначение на земле, и часть ее включает в себя рассказывать другим людям о Христе.

Бог желает, чтобы я прославлял Его имя. Пс. 33:4 гласит: "Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе". У каждого из нас личная ответственность поклоняться Богу. Самая первая заповедь гласит: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исх. 20:3). У каждого человека есть внутреннее побуждение поклоняться. Если человек не поклоняется Богу, то находит для поклонения что-нибудь другое: работу, деньги, семью, спорт и даже себя самого.

Date: 2015-11-14; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию