Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целевая установка церкви Седлбек





Приведение людей к Иисусу Христу и в члены Его семьи, развитие их зрелости во Христе, подготовка к служению в церкви и выполнению жизненной миссии в мире для прославления Божьего имени.

Я хочу, чтобы вы обратили внимание на три важные отличительные черты в целевой установке церкви Седлбек. Во-первых, она сформулирована в отношении результатов, а не деятельности. Записано пять измеримых результатов. Большинство церквей, у которых есть целевая установка, обычно выражают ее в отношении деятельности ("мы созидаем, евангелизируем, поклоняемся Богу и т. д.") Так труднее давать количественную оценку

В Седлбек мы обозначаем результаты, которые надеемся увидеть при достижении каждой из пяти целей церкви. К каждому результату можно поставить такие вопросы: "Сколько? На сколько больше, чем в прошлом году? Сколько людей обратились к Христу? Сколько есть новых членов в церкви? Сколько из них показывают духовное совершенство? Какие признаки совершенства, к которому мы стремимся? Сколько было подготовлено и вовлечено в служение? Сколько выполняют свою жизненную миссию в мире?" Этими вопросами измеряется наш успех. Они заставляют нас оценивать, действительно ли мы выполняем Наибольшую Заповедь и Великое Повеление.

Во-вторых, я хочу, чтобы вы обратили внимание, что целевая установка церкви Седлбек сформулирована таким образом, чтобы ободрять участие каждого члена церкви. Люди должны иметь возможность увидеть, как они могут внести вклад в цели нашей церкви. Миссия церкви должна быть сформулирована таким образом, чтобы каждый не только мог поверить в нее, но и принять участие. Если ваша установка не охватывает каждого человека трудом, то будет сделано очень мало.

В-третьих, самое важное — обратите внимание, что мы расположили пять целей как последовательный процесс. Это абсолютно важно. Чтобы быть целеустремленной церковью, нужно поставить ваши цели в процесс. Так их можно задействовать на каждый день. Каждая целевая установка нуждается в том, чтобы был процесс ее выполнения; если этого нет, то у вас просто богословская установка, которая хорошо звучит, но ничего не производит.

Вместо того, чтобы стремиться к росту церкви через программы, сосредоточьте свое внимание на процессе возрастания людей. Это понятие составляет сердцевину целеустремленной церкви. Если вы наладите процесс развития учеников и будете держаться этого, тогда рост вашей церкви будет здоровым, сбалансированным и содержательным. Бенджамин Дисраэли однажды заметил, что "постоянство в цели — секрет успеха".

Date: 2015-11-14; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию