Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тропарь, глас 4





К БогорОдице прилЕжно нЫне притецЕм, грЕшнии и смирЕннии, и припадЕм, в покаЯнии зовУще из глубинЫ душИ: ВладЫчице, помозИ, на ны милосЕрдовавши, потщИся, погибАем от мнОжества прегрешЕний, не отвратИ ТвоЯ рабЫ тщи, Тя бо и едИну надЕжду Имамы.

Ин тропарь, глас тойже:

Не умолчИм никогдА, БогорОдице, сИлы ТвоЯ глагОлати недостОйнии, Аще бо Ты не бы предстоЯла молЯщи, кто бы нас избАвил от толИких бед? Кто же бы сохранИл донЫне свобОдны? Не отстУпим, ВладЫчице, от ТебЕ, ТвоЯ бо рабЫ спасАеши прИсно от всЯких лЮтых.

Кондак, глас 6

ПредстАтельство христиАн непостЫдное, ходАтайство ко ТворцУ непрелОжное, не прЕзри грЕшных молЕний глАсы, но предварИ Яко БлагАя на пОмощь нас, вЕрно зовУщих Ти: ускорИ на молИтву и потщИся на умолЕние, предстАтельствующи прИсно, БогорОдице, чтУщих Тя.

Величания

ДостОйно есть величАти Тя, БогорОдице, честнЕйшую ХерувИм и слАвнейшую без сравнЕния СерафИм.

ВеличАем Тя, ПресвятАя ДЕво, БогоизбрАнная ОтроковИце, и чтим Образ Твой святЫй, Имже тОчиши исцелЕния всем, с вЕрою притекАющим.

 

Небесным Силам Бесплотным

Тропарь, глас 4

НебЕсных вОинств АрхистратИзи, мОлим вас прИсно мы недостОйнии, да вАшими молИтвами оградитЕ нас крОвом крил невещЕственныя вАшея слАвы, сохранЯюще нас припАдающих прилЕжно и вопиЮщих: от бед избАвите нас, Яко чиноначАльницы вЫшних Сил.

Кондак, глас 2

АрхистратИзи БОжии, служИтелие БожЕственныя слАвы, Ангелов начАльницы и человЕков настАвницы, полЕзное нам просИте и вЕлию мИлость, Яко БезплОтных АрхистратИзи.

Величание

ВеличАем вас, АрхАнгели и Ангели и вся вОинства, ХерувИми и СерафИми, слАвящия ГОспода.

 

Пророку

Тропарь, глас 2

ПрорОка ТвоегО (имя) пАмять, ГОсподи, прАзднующе, тем Тя мОлим, спасИ дУши нАша.

Date: 2015-11-14; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию