Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице





(1/14 августа)

Тропарь и кондак Кресту (см. 14/27 сентября)

СпасИ, ГОсподи, лЮди ТвоЯ…

Тропарь Всемилостивому Спасу, глас 8

С вЫшних призирАя, убОгия приЕмля, посетИ нас, озлОбленныя грехИ, ВладЫко ВсемИлостиве, молИтвами БогорОдицы дАруй душАм нАшим вЕлию мИлость.

Кондак Всемилостивому Спасу, глас 4

ВсЯкия сквЕрны, ВсемИлостивый СпАсе, аз бых дЕлатель, и во отчАяния ров впАдся, но стенЮ от сЕрдца и вопиЮ к ТебЕ, СлОве: ускорИ, ЩЕдрый, и потщИся на пОмощь нАшу, Яко МИлостив.

 

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

(6/19 августа)

Тропарь, глас 7

ПреобразИлся есИ на горЕ, ХристЕ БОже, показАвый ученикОм ТвоИм слАву ТвоЮ, Якоже можАху; да возсиЯет и нам грЕшным свет Твой присносУщный, молИтвами БогорОдицы, СветодАвче, слАва ТебЕ.

Кондак, глас тойже

На горЕ преобразИлся есИ, и Якоже вмещАху ученицЫ ТвоИ слАву ТвоЮ, ХристЕ БОже, вИдеша; да егдА Тя Узрят распинАема, страдАние Убо уразумЕют вОльное, мИрови же проповЕдят, Яко Ты есИ воИстину Отчее сиЯние.

Величание

ВеличАем Тя, ЖиводАвче ХристЕ, и почитАем пречИстыя ПлОти ТвоеЯ преслАвное преображЕние.

 

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

(15/28 августа)

Тропарь, глас 1

В рождествЕ дЕвство сохранИла есИ, во успЕнии мИра не остАвила есИ, БогорОдице, престАвилася есИ к животУ, МАти сУщи ЖивотА, и молИтвами ТвоИми избавлЯеши от смЕрти дУши нАша.

Кондак, глас 2

В молИтвах неусыпАющую БогорОдицу и в предстАтельствах непрелОжное уповАние, гроб и умерщвлЕние не удержАста: Якоже бо ЖивотА МАтерь к животУ престАви во утрОбу ВселИвыйся приснодЕвственную.

Величание

ВеличАем Тя, ПренепорОчная МАти ХристА БОга нАшего, и всеслАвное слАвим УспЕние ТвоЕ.

 

Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа

(16/29 августа)

Date: 2015-11-14; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию