Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богородичен





Тя, ходАтайствовавшую спасЕние рОда нАшего, воспевАем, БогорОдице ДЕво: плОтию бо от ТебЕ восприЯтою Сын Твой и Бог наш, КрестОм восприИм страсть, избАви нас от тли, Яко ЧеловеколЮбец.

 

Глас 4

Тропарь

СвЕтлую воскресЕния прОповедь от Ангела увЕдевше ГоспОдни ученИцы и прАдеднее осуждЕние отвЕргша, апОстолом хвАлящася, глагОлаху: испровЕржеся смерть, воскрЕсе ХристОс Бог, дАруяй мИрови вЕлию мИлость.

Кондак

Спас и ИзбАвитель мой из грОба Яко Бог воскресИ от уз земнорОдныя, и вратА Адова сокрушИ, и Яко ВладЫка воскрЕсе триднЕвен.

Богородичен

Еже от вЕка утаЕнное и Ангелом несвЕдомое тАинство, ТобОю, БогорОдице, сУщим на землИ явИся Бог, в неслИтном соединЕнии воплощАемь, и Крест вОлею нас рАди восприИм, Имже воскресИв первоздАннаго, спасЕ от смЕрти дУши нАша.

 

Глас 5

Тропарь

СобезначАльное СлОво ОтцУ и ДУхови, от ДЕвы рОждшееся на спасЕние нАше, воспоИм, вЕрнии, и поклонИмся, Яко благоволИ плОтию взЫти на Крест, и смерть претерпЕти, и воскресИти умЕршия слАвным воскресЕнием СвоИм.

Кондак

Ко Аду, СпАсе мой, сошЕл есИ и вратА сокрушИвый Яко ВсесИлен, умЕрших Яко СоздАтель совоскресИл есИ, и смЕрти жАло сокрушИл есИ, и АдАм от клЯтвы избАвлен бысть, ЧеловеколЮбче; тЕмже вси зовЕм: спасИ нас, ГОсподи.

Богородичен

РАдуйся, двЕре ГоспОдня непроходИмая; рАдуйся, стенО и покрОве притекАющих к ТебЕ; рАдуйся, необуревАемое пристАнище и неискусобрАчная, рОждшая плОтию ТворцА ТвоегО и БОга. МолЯщи не оскудевАй о воспевАющих Тя и клАняющихся рождествУ ТвоемУ.

 

Глас 6

Тропарь

Ангельския СИлы на грОбе ТвоЕм, и стрегУщии омертвЕша, и стоЯше МарИа во грОбе, Ищущи пречИстаго ТЕла ТвоегО. ПленИл есИ ад, не искусИвся от негО; срЕтил есИ дЕву, ДАруяй живОт. ВоскресЫй из мЕртвых, ГОсподи, слАва ТебЕ.

Кондак

ЖивоначАльною длАнию умЕршия от мрАчных удОлий ЖизнодАвец воскресИв всех ХристОс Бог, воскресЕние подадЕ человЕческому рОду: есть бо всех СпасИтель, воскресЕние и живОт, и Бог всех.

Date: 2015-11-14; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию