Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потерянная драхма





Потерянная серебряная монета — это символ заблудшего грешника. Стремление женщины во что бы то ни стало найти потерянную монету должно быть уроком для последователей Христа, как им следует искать заблудших, уклонившихся с пути правды. Женщина зажгла свечу, чтобы было светлее, она принялась мести полы в доме и тщательно искала драхму, пока не нашла ее.

В этой притче ясно определены обязанности христиан по отношению к тем, кто уклонился от Бога и нуждается в помо­щи. Заблудших нельзя оставлять во тьме и неверии, но надо использовать все доступные средства, чтобы вернуть их к све­ту. Свеча зажжена, и с искренней молитвой о небесном свете, который силен помочь всем, кто окутан тьмой и неверием, христиане начинают исследовать Библию, дабы уяснить для себя ее истины, укрепиться аргументами Слова Божьего со всеми его обличениями, угрозами и ободрением и достичь [100] сердец заблудших людей. Безразличие или небрежность в этом деле вызывает неудовольствие Бога.

Женщина, найдя серебряную монету, “созовет подруг и соседок и скажет; порадуйтесь со мною, я нашла потерянную Драхму. Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся” (Лк. 15:9, 10). Если ангелы Божьи радуются о заблудших, понимающих и исповедующих свой грех и возвращающихся в братскую семью, то насколько же сильнее должны радоваться последователи Христа, кото­рые сами каждый день ошибаются и нуждаются в прощении Бога и своих братьев, видя, что брат или сестра, обманутые ухищрениями лукавого, вставшие на ложный путь и постра­давшие из-за этого, возвращаются в Божью семью!

Вместо того чтобы отталкивать заблудших, братья долж­ны встретить их там, где они находятся. Вместо того чтобы критиковать находящихся во тьме, для них следует зажечь свой светильник, получив при этом больше Божественной благо­дати и более ясное понимание Писаний, и своим светом рас­сеять тьму вокруг заблудших. И если братьям это удастся, а заблудшие осознают свою ошибку и покорятся Божьему све­ту, их следует принять с радостью, а не с ропотом, и не пы­таться внушать им, что они вели себя так отвратительно, что приходилось прикладывать сверхусилия, нервничать и пере­напрягаться ради того, чтобы вернуть их. Если чистые ангелы Божьи радостно приветствуют подобное событие, то насколько же больше надо радоваться братьям заблудших, которые сами нуждались в сочувствии, любви и помощи, когда заблужда­лись и, находясь во тьме, не знали, как помочь себе.

Date: 2015-11-14; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию