Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творение





 

Характерная особенность состоит в том, что через нас для всей Вселенной должен открыться творческий гений Бога! Мы — Его шедевр. Для начальств и властей на небесах церковь служит образом многоразличной (многогранной) премудрости Божьей. Она представляет собой высшую степень творческого гения Бога.

Что требуется от нас, чтобы быть частью этого шедевра? От каждого из нас индивидуально для этого требуется покорность или податливость; а коллективно — соединяемость. Если я — слово в стихотворении, то должен быть правильным словом в правильном месте, и я должен быть правильно связан с другими словами. Если я — член оркестра, то должен играть точно по партитуре. Мы должны соответствовать плану Божьему, позволяя Ему изменять и располагать нас по Своей воле.

 

Семья

 

Характерная особенность состоит в том, что Бог-Отец является источником жизни для всех нас, и что мы объединены не в какое-то учреждение или организацию, а в семью. Иисус — наш Старший брат, а все мы — члены одной семьи, в которых видна сущность Бога-Отца.

Что требуется от нас? На личном уровне здесь требуется послушание повелениям нашего Отца. Иисус научился послушанию страданиями, и для всех христиан Он является «образцовым Сыном». Всем нам дана заповедь любить друг друга. Иисус называет нас Своими братьями, потому что Бог называет нас Своими сыновьями. А если Бог называет других верующих Своими сыновьями, то мы должны называть их своими братьями. Это не всегда легко. Как говорится в пословице, родственников не выбирают. Мы как родственники должны принимать друг друга. В Римлянам 15:7 сказано: «Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию». Как мы можем прославлять Бога, если не будем настоящей духовной семьей?

 

Храм

 

Характерная особенность состоит в том, что мы являемся жилищем для Бога. Павел сказал: «Вы храм Бога живого» (2 Кор. 6:16). Жилищем Бога является не скиния Моисеева, и не храм Соломона, а мы — как коллективно, вместе с другими верующими, так и индивидуально. Каждый из нас в отдельности является «живым камнем» в живом храме.

Что требуется от нас? Мы как живые камни должны преобразовываться и менять форму, подчиняясь Божьей дисциплине и служителям, которых Бог поместил в церковь. Позволив Богу с помощью долота и молота придать нам необходимую форму, все мы затем должны быть готовы занять предназначенное нам место в храме. В том месте по одному камню будет слева и справа от нас, два камня под нами и чаще всего — два камня над нами! Это необходимо, если мы хотим быть частью храма.

 

Невеста

 

Характерная особенность состоит в том, чтобы показать славу Христа. История человечества начинается и завершается браком. Иисус показал Свою безграничную преданность нам, полностью пожертвовав Собой. Церковь должна быть невестой Христа, с которой Он навеки сочетается на брачной вечере Агнца. Теперь Иисус просит церковь отдать себя Ему без остатка так же, как Он отдал Себя без остатка церкви.

Что требуется от нас? Лично каждый из нас должен, как невеста, со всей серьезностью подойти к приготовлению нашего свадебного наряда. «Праведность святых» (Откр. 19:8) — это виссон, в который мы будем облачены. Хотели бы вы, чтобы ваш свадебный наряд на брачной вечере был неполным? С коллективной точки зрения все мы должны увещевать друг друга своим личным примером. Это входит в наши обязанности, связанные с необходимостью «держаться» и поощрять друг друга к любви и добрым делам.

 

Армия

 

Характерная особенность состоит в демонстрации непобедимой силы Божьей, чтобы явить Его победу! Мы вовлечены в жестокую войну с духовным царством сатаны и вооружены духовным оружием, с помощью которого можем ниспровергать твердыни сатаны на основном поле боя — разуме. Мы освобождаем пленных, которых захватил враг, и завоевываем этот мир для нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Что требуется от нас? Прежде всего, на личном уровне требуется военная дисциплина. Бог желает, чтобы мы владели собой, особенно в том, что касается нашего поведения и взаимоотношений с людьми. Как с этим обстоит дело сегодня у вас? Как вы себя ведете с людьми? Как вы поступаете в семье? Как обращаетесь с деньгами? О чем вы думаете? Затем, с коллективной точки зрения, мы должны быть целиком и полностью преданны друг другу. От нас как солдат в бою требуется готовность защитить своих товарищей по оружию, невзирая на опасность.

 

Date: 2015-11-14; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию