Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верность товарищам по оружию





 

Что необходимо в наших отношениях друг с другом? Верность. В 12-й главе 1-й книги Паралипоменон перечислены представители всех колен израильских, которые в военном порядке пришли к Хеврону, чтобы поставить Давида царем.

 

Вот число главных в войске, которые пришли к Давиду в Хеврон, чтобы передать ему царство Саулово, по слову Господню.

(1 Паралипоменон 12:23)

 

Я считаю, это образ того, как Бог объединит Свой народ. Колена соберутся вместе под предводительством своих лидеров. «Племена» — это различные части Тела Христова, которые явятся во главе со своими лидерами с единственной целью: поставить Царем Иисуса.

Затем перечисляются все израильтяне, пришедшие из каждого колена, и указывается их военачальник.

 

Из колена Завулонова готовых к сражению, вооруженных всякими военными оружиями, пятьдесят тысяч, в строю, единодушных.

(1 Паралипоменон 12:33)

 

Эти люди могли твердо стоять в строю — бок о бок, единодушно. Они были верны и преданны друг другу. В бою нужно знать, что человек справа от вас будет оставаться справа от вас, независимо от погодных условий и грозящих опасностей. Необходимо знать, что на этого человека можно положиться.

Именно такое отношение Бог желает нам привить, чтобы мы были верны и преданны друг другу. Истинные воины Божьи могут «единодушно» оставаться в строю. Это древнееврейское слово дословно означает «сердце и сердце». Такой человек не станет льстить вам в лицо и в то же время критиковать вас за спиной! С таким человеком нельзя идти в бой; он опаснее врага.

Бог говорит, что мы должны быть верны друг другу. Это не означает, что нужно соглашаться со всем, что делает другой человек. Однако это означает, что вы его не предадите и не ударите в спину, а будете оставаться рядом и защищать его.

 

Все эти воины, в строю, от полного сердца пришли в Хеврон.

(1 Паралипоменон 12:38)

 

Понятия «нахождение в строю» и «полное сердце» стоят рядом. Если ваше сердце неполное, разделенное, то вы не будете оставаться в строю. Вы должны быть таким человеком, на которого смогут рассчитывать командир и товарищи по оружию.

Вы должны быть верным воином армии Божьей.

 

10 глава

Date: 2015-11-14; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию