Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лаборатория Александра Рявкина





 

Всероссийская политическая партия "Гражданская сила".

Звездный час "Гражданской силы" пришелся на предыдущую инкарнацию этой партии. Она вошла в число тех, кто в конце 2007 года выдвинул в президенты Дмитрия Медведева. Позиционирует себя как партия "социально активных, успешных, самостоятельно мыслящих граждан", тех, кто "создает интеллектуальное богатство страны". Вообще "Гражданская сила" была создана в 2007 году Михаилом Барщевским и братьями Сергеем и Александром Рявкиными. Михаил Барщевский предрекал, что со временем партии достанется до 25 процентов мандатов в одной из будущих госдум, но не сбылось. На выборах в Госдуму 2007 года партия набрала чуть более процента голосов, Барщевский ее покинул, а сама она влилась в "Правое дело" - один из самых странных, если не сказать комедийных проектов за всю историю российской политики. Кульминация комедии пришлась на предвыборный съезд "Правого дела" в сентябре 2011 года. Тогда братья Рявкины и Богданов обвинили пришедшего в большую политику миллиардера Михаила Прохорова в захвате "Правого дела", а Прохоров исключил бузивших из партии. Однако на следующий день съезд послушной Кремлю партии проголосовал за исключение самого Прохорова и за восстановление в правах Рявкиных и Богданова. "Гражданская сила" (ее сейчас возглавляет Александр Рявкин) выступает за прямые выборы членов Совета Федерации и губернаторов, за развитие местного самоуправления. Сайт партии напоминает дайджест "обо всем на свете". Тут и тревога за неудачи российских олимпийцев, и размышления Рявкина о приговоре по делу группы Pussy Riot: "Ситуация вокруг т. н. "панк-молебна" в храме Христа Спасителя и приговора суда его участницам выходит из-под контроля не только властей, но и общественности", - беспокоится он. Летом Рявкин говорил, что в ходе октябрьских выборов для партии принципиальны кампании в Новгородской, Брянской и Белгородской областях. Он признал, что партии еще рано выдвигать кандидатов в губернаторы, но в областные парламенты людей выдвинуть обещал. Однако, по сведениям Центризбиркома, "Гражданская сила" в этих выборах не участвует.

 

Российская сетевая партия.

Российская сетевая партия до съезда называлась "Свободной Россией". Организацию возглавляет Валерий Ивановский, который ранее был председателем организации "Гражданские силы". При этом в Минюсте уже зарегистрирована партия "Гражданская сила", которая с 2002 по 2004 год называлась "Российской сетевой партией малого и среднего бизнеса", а с 2004 по 2007 год - "Свободной России". Заместитель председателя Демпартии Вячеслав Смирнов прямо сказал "Ленте.ру", что у лидера "Гражданской силы" Александра Рявкина есть в списке сразу две партии.

Date: 2015-11-13; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию