Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лаборатория Андрея Богданова





Демократическая партия.

История Демократической партии России началась еще в 1990 году, и с тех пор на долю знаменитого бренда выпало немало испытаний. В 2005 году Владимира Подопригору на посту председателя партии сменил главный российский масон Андрей Богданов (на первом фото). Основные таланты бывшего кандидата в президенты России (на выборах 2008 года Богданов занял последнее место с 1,3 процента голосов) связаны с политическими технологиями и спецоперациями. В частности, когда-то Богданов не дал возглавить ДПР Михаилу Касьянову, а в прошлом году отбил "Правое дело" у Михаила Прохорова.
Демпартия, которая на выборах в Госдуму в 2007 году набрала всего 0,13 процентов, в 2008 году была распущена. Главный масон оказывал различные услуги через собственный Центр Андрея Богданова. В 2012-м партия начала новую жизнь: как только "шлюзы открылись, и многим стало понятно, что можно участвовать в политической жизни" (рассказывал Богданов "Ленте.ру"), Демпартия вернулась в политику, чтобы, в первую очередь, бороться за голоса на местных выборах. При этом ни одного кандидата в губернаторы партия не выдвигает.
Впрочем, Демпартия работает не только на себя, но с удовольствием оказывает услуги другим политическим силам. Как выяснила "Лента.ру", Богданов и его люди помогли нескольким десяткам партий не только в регистрации, но и в формировании региональных отделений. "Через нас прошло 15 партий, чьи оргкомитеты подали заявки в Минюст. Они использовали типовой устав Демпартии, потому что у нас лучшие юристы и мы первые по новым правилам регистрировались. Доходит до смешного - иногда находишь на сайте Минюста копии своего устава у партий, которые к нам не обращались", - рассказал многолетний заместитель Богданова Вячеслав Смирнов (на фото).
По словам Смирнова, трем партиям (КПСС, Народной партии, "Союзу горожан") он лично давал тезисы для их программ. "Идеологическое поле небольшое - есть десять классических направлений, начиная от левых социалистов и кончая правыми консерваторами. Были заготовлены стандартные тезисы, и партии уже сами выбирали, что им надо", - рассказал Смирнов.
Кроме того, ДПР предложила ряду партий услуги по бухгалтерскому обслуживанию и рассылке пакетных документов по регионам. "Проще пяти-шести партиям пользоваться одним и тем же бухгалтером и одним пакетом. Есть разница - платить не за одну партию 500 долларов, а за несколько. Кроме этого, мы кое-где на местах помогали найти председателей региональных отделений", - признался Смирнов. По его словам, где-то партия оказывала услуги "по дружбе" (например, лидеру Социал-демократической партии Виктору Милитареву), а где-то за деньги.
Сам Смирнов баллотируется в мэры Химок и признает, что выиграть на этих выборах ему не удастся, но это и не является его целью. "Мы развлекаемся, это наша профессия. Интереснее изучать среду не снаружи аквариума, а изнутри", - говорит помощник Великого мастера Великой ложи России.

 

"Союз горожан".

Главной целью партии "Союз горожан" (один из птенцов Богданова), среди лидеров которой есть бывший глава нижегородской ячейки ДПР Дмитрий Попков (на фото), является "установление диалога между активными жителями городов и муниципальными властями". В опубликованном на партийном сайте интервью Попков простейшим образом формулирует нехитрую программу "Союза горожан": "В городах должно быть чисто, светло, тепло и желательно - недорого".
Председатель партии Ильдар Гайфутдинов от беседы с корреспондентом "Ленты.ру" отказался, зато более разговорчивым оказался представитель партии во Владивостоке, где 14 октября должны состояться выборы в городскую думу. "Союз горожан" активно в них участвует, играя на стороне губернатора против местной "Единой России", которая завязана на мэра.
По словам собеседника "Ленты.ру", городское отделение действует под брендом партии так, как ему заблагорассудится. "Мы с центральным аппаратом не связаны. Главное условие, чтобы лозунги и призывы не противоречили уставу партии. Вообще это здравая затея - отдавать реготделения в аренду людям, которые сами не могут зарегистрировать федеральную партию", - рассказал партиец, пожелавший остаться неназванным.
Во Владивостоке "Союз горожан" хочет "показать горожанам, что когда они управляют своим городом, то дома ремонтируются лучше и мусор вывозится дешево и регулярно, а когда городом управляют подконтрольные администрации управляющие компании, то есть разруха". Под брендом "Союза горожан" объединились председатель ТСЖ "Толстовцы" Елена Лазаренко и два местных депутата. Один из них - Александр Баранов - уже заявил, что партия намерена взять половину мест в гордуме.
На популярном дальневосточном новостном сайте "Дейта.ру" статья о "Союзе горожан" называется так: "Сподвижники Гайфутдинова всколыхнули город". При этом на пресс-конференции в конце августа они даже не смогли назвать федеральных лидеров своей партии, подтверждая слова источника о том, что именно "независимость от федерального руководства" (наряду с подходящим названием) и привлекла дальневосточников. "Мы пытаемся создать другую площадку - гражданскую. У партии нет общероссийского лидера, члены партии не будут получать указаний сверху, а будут принимать решения самостоятельно, преследуя интересы только горожан", - объяснил Баранов.
В других регионах "Союз горожан", похоже, действует совместно с другими партиями из богдановского выводка. Например, в Калининградской области, где 14 октября будут выборы мэра Калининграда, отделение "Союза горожан" возглавляет Евгений Гавшин, местную ячейку ДПР - Александр Гавшин, а "Коммунистическую партию социальной справедливости" (о которой речь пойдет ниже) - Татьяна Гавшина.

 

Партия социальных сетей.

Программа Партии социальных сетей столь же скандальна, сколь коротка. Члены партии ратуют за легализацию марихуаны, прекращение финансирования государством религиозных организаций, бесплатный доступ в интернет, упразднение Совета Федерации и контрактную армию. В отличие от других партий, которым помогала зарегистрироваться Демпартия Богданова, ПСС не ведет никакой видимой невооруженному глазу деятельности. В интернете (где по идее и должна быть активна Партия социальных сетей) "Ленте.ру" удалось обнаружить только партийную группу "ВКонтакте", в которой состоят 16 человек. Ее администратором является нижегородец Денис 永劫, который проигнорировал все вопросы "Ленты.ру".
"По-моему, эта партия - троллинг", - очень верно отражает ситуацию последний комментарий на страничке группы. Впрочем, на выборы в парламент Краснодарского края ПСС свой список во главе с лидером Дмитрием Чировым выдвинула.

 

Коммунистическая партия социальной справедливости.

Еще один сателлит Демпартии с броской аббревиатурой КПСС работает на левом патриотическом поле и явно призван отобрать голоса у КПРФ. Вот в Краснодарском крае, где 14 октября пройдут выборы в заксобрание, КПСС выдвинуло кандидатов с такими же фамилиями, как у конкурентов из КПРФ. Депутат Госдумы Сергей Обухов заявил, что "за выдвижением однофамильцев стоит не КПСС, а административный ресурс и партия власти".
Формальный лидер партии Владимир Артемов мало известен, у партии нет ни сайта, ни офиса. В программе, представленной в Минюст, говорится, что КПСС "превратит Российскую Федерацию в полноценное социалистическое государство без угнетателей и угнетенных и построит общество, где не будет нищеты и богатства, где труд будет достойно вознаграждаться, а у каждого будут возможности для развития".
Газете "Московский комсомолец" удалось выяснить, что генсеком ЦК партии является бывший член советской КПСС и "Единой России" саратовец Юрий Морозов (на фото). Однако отвечать на вопросы газеты он отказался - вместо него журналистам позвонил все тот же Смирнов из ДПР и рассказал, что партийную программу КПСС писал он.

 

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию